Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Хью Грант: многодетный холостяк станет мужем

Хью Грант женится на матери своих детей

Британский актер Хью Грант женится: 57-летний актер впервые вступит в брак. Избранница звезды английских романтических комедий — мать троих его детей, телепродюсер Анна Эберштейн. «Газета.Ru» — о запутанной личной жизни актера.

Хью Грант, 57-летний британский актер, прославившийся ролями в романтических комедиях («Четыре свадьбы и одни похороны», «Дневник Бриджет Джонс», «Реальная любовь») впервые женится. Невестой кинозвезды ожидаемо стала 39-летняя Анна Эберштейн – его подруга и мать его детей. Сообщение о помолвке было вывешено в муниципальном офисе района Челси и опубликовано британскими газетами.

Анна Эберштейн – родом из Швеции, по профессии она телепродюсер. Малышей у пары трое – это пятилетний сын, двухлетняя дочь и еще один младенец, появившийся на свет в марте в атмосфере некоторой секретности. СМИ до сих пор не сообщили пол ребенка, а о том, что Хью Грант стал отцом в пятый раз, стало известно от его бывшей девушки и близкого друга пары, актрисы Элизабет Херли – она рассказала об этом в эфире телепередачи Watch What Happens Live.

Многодетным отцом Хью Грант стал довольно стремительно.

Еще в возрасте 50 лет он был одним из самых завидных холостяков Англии, не обремененным заботами о семье и детях.

Однако в сентябре 2011-го 51-летний Грант впервые стал отцом дочери Табиты – ее произвела на свет подруга актера Тинглан Хонг. Эта девушка, родом из Китая, переехала в Великобританию в 2003-м году, а с Хью Грантом познакомилась в 2008-м. Как писали СМИ, пара познакомилась в винном баре в Челси.

Через год после рождения первенца актера, в сентябре 2012-го, сына актеру родила Анна Эберштейн. Однако в течение года факт рождения малыша скрывался от общественности – о том, что у Хью Гранта есть еще один ребенок, стало известно, только когда в бланке регистрации рождения ребенка появился имя британской кинозвезды. До этого графа «Отец» оставалась пустой.

Как сообщали Daily Mail, за месяц до рождения первенца Анна Эберштейн переехала в дом стоимостью 2,69 млн фунтов стерлингов, причем сумма была выплачена наличными. В то же время, Тинглан Хонг, по информации того же издания, жила в особняке стоимостью 1,2 млн фунтов стерлингов. Дома и одной, и второй дам находились в пешей доступности от жилища самого Хью Гранта в лондонском районе Фулхэм.

В начале 2013-г, у Хью Гранта появился третий ребенок по имени Феликс Грант – его матерью была Тинглан Хонг.

В четвертый раз Хью Грант стал отцом в декабре 2015-го – это оказалась девочка. Пятый ребенок родился в 2018-м – об этом стало известно в марте. Хью Грант и Анна Эберштейн долгое время скрывали факт беременности: только в феврале 2018-го они появились на церемонии вручения премии «Золотой глобус» — тогда Анна была уже на третьем триместре, и утаивать что-либо было уже невозможно. Впрочем, мать Анны Эберштейн Сьюзен, судья по профессии и видный шведский политик левого толка, еще в январе 2018-го заявила шведскому изданию Aftonbladet: «Я счастлива, что у меня появится пятый внук. Это должно произойти скоро».

Хью Грант долгое время был известен, с одной стороны, ролями ловеласов в кино, с другой стороны, стабильными отношениями с другой британской звездой, актрисой Элизабет Херли.

Он познакомился с ней на съемках испанской картины Remando Al Viento, в которой он играл Лорда Байрона, Херли – возлюбленную поэта Клэр Клэрмонт. В 2000 году после 13 лет отношений пара рассталась, но актеры до сих пор остаются хорошими друзьями – актер, например, стал крестным отцов сына Херли Дэмиена.

Отношения между Хью Грантом и Элизабет Херли, впрочем, не были безоблачными: в 1995 году он был арестован в Лос-Анджелесе на бульваре Сансет за оральную связь с проституткой по имени Дивайн Браун. За это ему присудили штраф в размере $1180 и приговорили на два года условно, а кроме того, ему пришлось пройти просветительский курс о ВИЧ-инфекции. Отношения Херли и Гранта закончились чрез пять лет после этого. А вот сама Дивайн Браун прославилась и хорошо заработала: интервью по появление в телепрограммах принесли ей, в общей сложности, около $1 млн.

Сообщение о помолвке Хью Гранта и Анны Эберштейн, между тем, совпало еще с одним событием – и нет, это не свадьба принца Гарри и Меган Маркл. 20 мая 2018 года на канале BBC One состоялась премьера мини-сериала «Очень английский скандал», в котором актер сыграл главную роль. Сериал рассказывает историю лидера Либеральной партии Джереми Торпа, которого обвиняли в том, что он планировал убийство своего бывшего возлюбленного Нормана Скотта. Это не было доказано, но Джереми Торпу – его роль как раз исполняет Хью Грант – пришлось уйти с политической сцены Великобритании.

Новости и материалы
Минобороны Молдавии не воздало воинские почести советским воинам
В СК рассказали о соучастниках убийства москвича из-за парковки
Ургант был вынужден объясняться перед налоговой из-за Блиновской
Фигуристка Туктамышева пошутила по поводу потери штанов во время выступления
Экс-тренер сборной России объяснил, почему «Краснодар» уволил Ивича
В полуфинале шоу «Маска» появятся два специальных конкурсанта
Зеленский заехал в Часов Яр
Баку и Ереван условились по согласованию проекта комиссий по делимитации границы
Савичеву раскритиковали за «распутные» танцы в ультракоротких шортах
В Тюмени молодой человек выпал с высоты девятого этажа
В Одесской области повреждена припортовая инфраструктура
Три арабские страны высказали обеспокоенность ударами Израиля по Ирану
Анастасия Костенко пожаловалась на безвыходное положение после рождения нового ребенка
Врач рассказала, какого стресса не нужно избегать
Невролог Демьяновская: здоровью вредит только длительный отрицательный стресс
Экс-министру энергетики Подмосковья Самарину избрана мера пресечения
«Меня уже тошнит, сколько можно?»: чемпион ОИ о новостях про Овечкина
Нетаньяху и Бербок поссорились из-за Газы
Анна Седокова рассказала о самом правильном решении в своей жизни
Все новости