Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренды и антитренды: 7 самых шокирующих выходов года

7 самых шокирующих выходов в свет 2017 года

В минувшем году в моде произошел переворот, к которому мы долго готовились: стало окончательно ясно, что одеваться можно как угодно, а выражение «хороший вкус» безнадежно устарела. Модные тренды задавала улица. Звезды — подстраивались и пытались понять, куда ветер дует. Лучшее, что можно было сделать в этом году — это либо отказаться от следования традициям, либо подчеркнуто следовать им. «Газета.Ru» собрала 7 ярких примеров того, как можно и как нельзя одеваться.
1
Настасья Самбурская

Внимание к актуальным трендам 2017 года активно демонстрировала Настасья Самбурская. Звезда «Универа», которая с недавних пор теперь еще и поет, на фестивале ММКФ появилась в комбинезоне, оголяющем спину и щедро отделанном черными пайетками. К слову, пайетки — один из ключевых трендов года. Подобный декор изделий был активно представлен на минувших неделях моды Милана и Парижа. Среди брендов, предлагающих обратить внимание на блестящие пластины, были Dolce&Gabbana, Christian Dior, Oscar de la Renta. Смелый образ Настасьи Самбурской публика восприняла с восторгом, быстро окрестив ее женщиной-кошкой.

2
Блейк Лайвли

Еще одним актуальным трендом в этом году были перья: Prada, Balmain,Tako Mekvabidze активно использовали их в своих коллекциях. Поддержать тенденцию решила звезда сериала «Сплетница» Блейк Лайвли. Кстати вечеринку, на которой перья будут уместны, девушка выбрала максимально верно — на бал Института костюма Met Gala в Нью-Йорке принято в самые экстравагантные наряды. Актриса появилась в закрытом платье «русалочьего» силуэта с накладными плечами, подол которого был декорирован перьями различных оттенков синего.

3
Ольга Бузова

Несмотря на то, что в этом сезоне в моду вернулась скромность, Ольга Бузова не изменяет себе. Самым шокирующим выходом в свет уходящего года стало ее появление на премии Муз-TV. Ведущая «Дома-2» вышла в костюме русалки. Интимные части звезды прикрывала вышивка, напоминающая ракушки, тело было покрыто сеткой телесного цвета, что создавало впечатление отсутствия наряда как такового. Такой наряд вполне сошел бы за модное когда-то «голое» платье, но тут есть одна проблема: эта мода осталась в прошлом, и теперь даже поклонница такого вида вечернего костюма Ким Кардашьян избегает прозрачных тканей и телесных оттенков.

4
Катерина Шпица

Популярная российская актриса Екатерина Шпица в этом году дважды — и на Кинотавре, и на ММКФ, — демонстрировала великолепную фигуру, вопреки модным тенденциям, подразумевающим скромность. Она демонстрировала и ноги, и декольте — на открытии ММКФ красоту едва прикрывало платье молочного цвета, декорированное узором из блесток, а на Кинотавре актриса предстала перед зрителями в алом платье в пол с широким разрезом. В таких нарядах часто появляются голливудские звезды на фестивале в Каннах, особенно этот образ нравится Анджелине Джоли. Платье Шпицы было декорировано аляповатой розой на талии и объемной драпировкой на правой части корсета.

5
Бриджит Макрон

Внешний вид новой первой леди Франции не давал покоя общественности на протяжении всего года. То 64-летняя Макрон появится на публике с обнаженными ногами, стройности которых могут позавидовать иные студентки, то продемонстрирует осиную талию, то появится в ярко-красном платье выше колен. Кажется, наряды Бриджит волновали французов даже больше, чем предвыборная программа ее супруга Эммануэля Макрона. Впрочем, посмотреть действительно было, на что. Одним из самых эффектных выходов в свет первой леди стал костюм, выбранной для инаугурации, – небесно-голубой двубортный пиджак и юбка-карандаш от французского дома моды Louis Vuitton смотрелись очень уместно для подобного мероприятия.

6
Меланья Трамп

Экс-модель и супруга миллиардера, а ныне первая леди США Меланья Трамп и жена президента, не сходила с первых полос. Правда, ее, скорее, постоянно ругали, чем хвалили. В основном, за слишком дорогие наряды. Самой большой ошибкой с выбором стало ее выступление на Генеральной Ассамблее ООН в сентябре текущего года. Супруга президента появилась в платье цвета фуксии чуть ниже колен, за что моментально была освистана прессой – цвет наряда совсем не подходил тематике мероприятия: в подобном платье можно было поужинать с подругами или сходить на праздник в школу сына, но никак не выступать перед первыми лицами государств.

7
Наталья Бардо

Наряд экс-участницы «Дома-2» Натальи Бардо на Кинотавре был воспринят публикой весьма неоднозначно. С одной стороны, идея одеться в нежно-розовое платье в пол кажется неплохой — цвет актуален в этом сезоне и действительно хорошо смотрится на светловолосых девушках. С другой, фасон платья больше напоминал стиль, актуальный в начале 2000-х, когда наряжаться в лучшее считалось признаком хорошего вкуса. На кинофестивале Бардо решила примерить на себя образ принцессы из сказки, нарядившись в платье-корсет с кринолином нежно-розового цвета.

Новости и материалы
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Все новости