Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Будь в теме: как выходят замуж российские невесты

Самые модные идеи для свадеб в России

Свадьба по программе ЗАГСа, фотосессия в парке и праздничный обед в ресторане давно вышли из моды. Сейчас молодожены стараются устроить необычный праздник. «Газета.Ru» рассказывает о самых распространенных тематических свадьбах.

Винтажная свадьба

Самым популярной стилизованной свадьбой считается мероприятие в винтажном стиле. Подобный праздник позволяет влюбленным проявить фантазию как в одежде, так и в декоре интерьера.

Хотите, наряжайтесь в 20-е – в этом случае невесте стоит выбрать облегающее платье в пол из шелка или сатина или присмотреться к наряду чуть ниже колен с бахромой. Если есть желание выходить замуж в платье с пышной юбкой – можно взять за основу стилистику 50-х.

Жених может быть одеть в жилетку или даже подтяжки, главное, не забыть надеть бабочку. А если уж хочется обратиться к старине и вообразить себя принцем и принцессой в старинном французском замке, за вдохновением стоит обратиться к историческим фильмам. Картины о современности, впрочем, тоже подойдут — например, французская комедия «Праздничный переполох», которая выйдет 1 января, поможет понять, что пойдет не так, если вы задумаете свадьбу в замке.

Ни в коем случае не смешивайте эпохи: наряд должен соответствовать заданной тематике.

На винтажной свадьбе большее внимание уделяется деталям. Для оформления помещения, где будет проходить торжество, рекомендуем использовать кружевные скатерти, фарфор, керамику и обязательно свечи в канделябрах.

Поиграть можно и с пригласительными. Например, использовать крафтовую бумагу или марки, характерные для заданной эпохи.

Свадьба в гавайском стиле

В свадьбе в гавайском стиле ключевым станет именно оформление интерьера – необходимо создать атмосферу праздника на острове. Если возможности отметить праздник на белоснежном песке нет, можно обратиться к характерной атрибутике. Например, использовать морскую тематику, пальмовые или банановые листья, составить интересное меню. Рекомендуем присмотреться к морепродуктам и тропическим фруктам, а вместо привычного алкоголя подать коктейли, которые мы обычно пьем во время пляжного отдыха.

Альтернативой свадебному торту может стать кокосовый десерт. Кстати, привычные салфетки можно заменить на банановые листья или кокосовые бечевки.

Зарядить гостей нужным настроением можно уже на этапе пригласительных: отправляйте открытки, сделанные в форме тропических коктейлей, или прикладывайте к письму лепестки цветов.

Не забудьте пригласить на праздник музыкантов – гавайская свадьба не может быть без укулеле.

Наряды молодожены могут подобрать на свое усмотрение. Если вам по нраву стандартные образы, невеста может одеться в легкое пляжное платье, а жених в гавайскую рубашку и брюки или шорты из льна. Обязательное условие – гирлянда из живых цветов на шее.

Если не боитесь экспериментов – наряжайтесь в традиционную юбку «хула». Наряд это универсальный как для жениха, так и для невесты, но с одной оговоркой: прикрыть грудь будущей жене стоит верхом от купальника. Закончить мероприятие можно запуском небесных фонариков или файер-шоу, как это делают на Гавайях.

Средневековая свадьба

В идеале подобную свадьбу необходимо отмечать в средневековом замке, но, если такой возможности нет – можно ограничиться рестораном, дизайн которого будет соответствовать заданное тематике: кинжалы или шкуры животных на стенах, тяжелая деревянная мебель и никаких светлых оттенков в интерьере.

Поддержать заданную тематику можно с помощью глиняной посуды, кубков для алкогольных напитков и большого количества свечей (ведь в выбранной вами эпохе еще не было электричества). Атмосферу задаст правильная музыка: пригласите музыкантов, которые владеют игрой на флейте, гуслях, барабанах или трубах.

Развлечь гостей могут и рыцарские турниры. Только пусть они не переходят в традиционную свадебную драку.

А вот от использования автомобилей лучше отказаться – арендуйте карету с лошадьми и извозчиком, которая доставит вас из ЗАГСа в ресторан. В праздничном угощении будут излишни гастрономические шедевры – возьмите за основу блюда из тех животных, которые могли бы быть на вашем столе, если бы вы сами охотились, и не забывайте про свежие овощи.

Выбор одежды остается на усмотрение молодоженов. Если усложнять задачу выбором определенного периода, а потом обыгрывать его с помощью костюмов нет желания, можно надеть платье с длинным рукавом и шлейфом, а жениха нарядить в брюки и рубашку с камзолом или рыцарской накидкой.

Свадьба в деревенском стиле

По-прежнему спросом пользуется свадьба в деревенском стиле. Выкуп невесты, кулачные бои, песни до утра за столом в сценарии присутствуют, но только помните. что это игра.

В качестве декораций обычно используется предметы из дерева, растения, сено — все то, что обычно окружает молодоженов, отмечающих свадьбу в деревне на свежем воздухе. Определенных рекомендаций относительно угощения на празднике нет, за исключением, разве что, самогона и настоек собственного приготовления — они должны быть обязательно.

Свадебные костюмы для подобных торжеств обычно выбирают, ориентируясь на свой вкус: можно выходить замуж и в платье в пол, и в элегантном миди, и в строгом смокинге, и в жилетке с бабочкой. Главное — не забыть придумать конкурсы, которыми вы будете развлекать гостей.

Новости и материалы
В Академии художеств Петербурга педагог сломал коллеге челюсть и нос
Инсайдер рассказал о новой части Assassin's Creed про ведьму
Появились подробности о деятельности арестованного друга замминистра обороны Иванова
Призер Игр назвал нейтральный статус унижением, которое не стоит медалей
Раскрыта связь между отказом от солнцезащитных очков и слепотой
Офтальмолог Кусков: отказ от защитных очков в солнечную погоду ведет к слепоте
«Ведомости»: ФАС и «Северсталь» договорились о мировом соглашении
Юлианна Караулова рассказала, что делала «уколы красоты»
Почти половина российских студентов работают параллельно с учебой
Генпрокурор РФ пообещал привлечь к ответу виновных в ущербе от паводка
Харьков полностью перестал производить электричество
Дело Беркович и Петрийчук об оправдании терроризма поступило в военный суд
Генпрокурор заявил о реструктуризации долгов по кредитам участникам СВО
В Петербурге родители обвинили школьного дворника в изнасиловании их сыновей
Генпрокурор пообещал добиться, чтобы списываемые регионам кредиты не шли на банкеты
Mercedes-Benz показал новую версию внедорожника G-Class
В США признали, что ВСУ изношены после нескольких месяцев непрерывных боев
«Грустно жить в мире, полном лжи»: украинка опровергла свои слова про дочь Тутберидзе
Французский политик резко отреагировал на слова Зеленского об угрозе Путина Европе
Все новости