Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сложила крылья: супермодель уходит на пенсию

Почему уходит ангел Victoria's Secret Алессандра Амбросио

Супермодель Алессандра Амбросио накануне вечером в последний раз вышла на подиум шоу Victoria's Secret. За несколько часов до начала показа в Шанхае она подтвердила слухи, курсировавшие уже несколько дней: шанхайский выход действительно стал для нее финальным. «Газета.Ru» — об этапах большого пути одной из самых сексуальных женщин мира.

36-летняя бразильская супермодель не зря уходит из шоу — решила плотнее заниматься своей линией одежды и купальников Ale by Alessandra и посвятить себя актерской карьере (самый свежий фильм в ее фильмографии – «Здравствуй, папа, Новый год! 2»). А главное – она хочет больше времени проводить с детьми: воздушный поцелуй, который она послала с подиума сидевшей в зале 9-летней дочери Ане, очевидцы расценили как обещание быть рядом. Помимо Ани, у супермодели и ее мужа, предпринимателя Джейми Мазура, есть еще и сын – пятилетний Ноа.

Алессандра Амбросио в течение 17 лет оставалась одним из самых популярных «ангелов» Victoria's Secret, сравниться с ней могли разве что соотечественницы Жизель Бундхен и Адриана Лима. Впервые она вышла на подиум в качестве простой модели – до статуса «ангела» нужно еще дорасти – в 2001 году. По совпадению – именно тогда, когда шоу пережило второе рождение, в нем стали принимать участие знаменитые исполнители, а гвоздем программы стал украшенный драгоценными камнями бюстгальтер Fantasy Bra.

В 2005-м она вышла на подиум в белье, сделанном из конфет. И с тех пор регулярно совершала модельные подвиги на подиуме.

В 2006-м Алессандра Амбросио стала «послом» линии Victoria's Secret PINK. В 2008-м – вышла на подиум спустя всего лишь три месяца после рождения ребенка (напомним: модели Victoria's Secret демонстрируют нижнее белье, так что их фигуры должны быть идеальными). В следующем году она уже открывала шоу, а в 2011-м согласилась надеть самые тяжелые крылья историю шоу, будучи беременной вторым ребенком. Крылья, выросшие за ее спиной, весили 13 кг.

В 2012 году Алессандра Амбросио удостоилась чести выйти в Fantasy Bra – «цветочный» бюстгальтер был выполнен лондонскими ювелирами и украшен аметистами, сапфирами, рубинами и бриллиантами в оправе из розового и желтого золота. В 2014-м супермодель снова вышла на подиум в Fantasy Bra, на этот раз он назывался «Мечта». Бюстгальтеров стоимостью $2,5 млн каждый в том году было два – второй вместе с ней показывала Адриана Лима.

Family is everything #daddyshome2

Публикация от Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio)

Алессандра Амбросио родилась 11 апреля 1981 года в городе Эрешин в Бразилии – у нее итальянские и польские корни. Модельную карьеру она начала в 12 лет, в 14 уже войдя в число 20 финалистов бразильского конкурса моделей Elite Model Look.

Прежде, чем отправиться в свое первое модельное агентство, в 11 лет, она сделала пластическую операцию по изменению формы ушей – ей всегда не нравилось, что они слегка торчат.

О чем впоследствии жалела: в 2006-м она пришла в передачу «Топ-модель по-американски» с рассказом об этой своей ошибке юности – из-за нее она решила больше никогда не прибегать к услугам пластических хирургов.

Ее первой крупной работой стали съемки для бразильского Elle, после чего сотрудники журнала отправили полароидные снимки юной модели в фирму Guess?. Бразильскую красавицу заметили и пригласили участвовать в рекламной кампании Millennium GUESS?, после чего все пошло по накатанной, как у всех успешных моделей: съемки в рекламе крупнейших люксовых брендов, включая Gucci, Dolce & Gabbana, Calvin Klein, Oscar de la Renta, Christian Dior, Escada, Fendi, Giorgio Armani, календарь Pirelli, показы в рамках Недель мод, обложки глянцевых журналов, включая Vogue и Cosmopolitan.

Ежегодные показы Victoria's Secret, разумеется, тоже: ради удовольствия демонстрировать на шоу нижнее белье она даже занялась фитнесом, чего до этого никогда не делала (сейчас ее любимое упражнение – подниматься по лестницам пешком, не используя лифта).

Satin nights

Публикация от Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio)

В 2004 году Алессандра Амбросио занялась дизайном одежды – она запустила линию купальников Alessandra Ambrosio by Sais. В первый же месяц после релиза коллекции было продано 10 тысяч экземпляров. Линию выпустила компания Rosa Chá. Десятью годами позже, в 2014-м, супермодель создала собственный бренд Ále by Alessandra в сотрудничестве с американской компанией Cherokee.

Сейчас она выпускает повседневную и формальную одежду для девушек от 18 до 35 лет.

В 2012 году Алессандра Амбросио попала на шестое место списка самых высокооплачиваемых моделей по версии Forbes – за год она заработала $6,6 млн.

Новости и материалы
Ирина Горбачева рассказала, почему побрилась налысо
Raiffeisen Bank ждет, что ЕЦБ ускорит сокращение бизнеса в РФ
Илон Маск отреагировал на историю Дурова о нападении грабителей в Сан-Франциско
Назван существенный минус тренера Карпина
Минобороны сообщило об улучшении позиций ВС РФ на передовой на Донецком участке
КСИР не исключил пересмотра ядерной политики Ирана
Майли Сайрус снялась в прозрачном платье
В Кремле связали пакет помощи США Украине с желанием продолжать конфликт
Названа стоимость владения Lada Granta
ВС РФ заняли выгодные рубежи на Южно-Донецком направлении
«Революцию зарплат» в России объяснили
Стало известно, что семья Кеннеди поддержит предвыборную кампанию Байдена
В США и Европе заявили, что опасаются прорыва российский армии на Украине
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
В Нижнем Новгороде собираются провести матч между «Торпедо» и «Детройтом»
В российской области молодым семьям выплатят 1 млн рублей студенческого маткапитала
Xiaomi выпустила дешевые и большие телевизоры для геймеров
На Кубани и в Адыгее объявили штормовое предупреждение
Все новости