Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шоу со скандалом: почему моделей не пустили в Китай

Секретное шоу Victoria's Secret пришло в Китае

Шанхай принимает самых сексуальных женщин планеты — в понедельник, 20 ноября, здесь прошло шоу Victoria's Secret Fashion Show 2017. Подготовка к шоу не обошлась в этом году без скандалов. «Газета.Ru» о том, что в этом году пошло не так.

В этом шоу организаторы решили провести Victoria's Secret Fashion Show в Шанхае. По традиции, на подиум вышли 14 главных ангелов: Адриана Лима, Алессандра Амбросио, Тейлор Хилл, Жасмин Тукс, Бехати Принслу, Кэндис Свейнпул, Эльза Хоск, Лили Олдридж, Марта Хант, Жозефин Скривер, Роми Стрейд, Стелла Максвелл, Сара Сампайо и Лаис Рибейро.

На этот раз участие в шоу приняла и Карли Клосс, которая два года назад оставила подиум, а вот всеми любимой Кендалл Дженнер в этом году на подиуме не было. По одной из версий, модель решила отказаться от участия в дефиле из-за контракта с итальянским брендом нижнего белья La Perla, который считается прямым конкурентом Victoria's Secret.

Не увидели поклонники и другую суперзвезду подиумов и подругу Кендалл Дженнер Джиджи Хадид. Дело в том, что девушка не смогла получить визу в Китай. «Я потрясена, что в этом году не еду в Китай. Люблю свою семью VS и буду душой со всеми моими девушками! Не могу дождаться, чтобы увидеть прекрасное шоу. И не могу дождаться следующего года», — написала она в своем твиттере. Причина, по которой Джиджи Хадид не попала в Китай, — февральский скандал, когда модель невольно обидела всех китайцев одновременно: тогда ее сестра выложила в соцсети видео, на котором Джиджи держит в руке печенье в виде Будды и сужает глаза, имитируя азиатский тип лица.

Жители Китая расценили это как оскорбление, в соцсетях поднялась волна возмущения, и несмотря на то, что позднее Джиджи публично извинилась, осадок все-таки остался.

В Китай ее не пустили. В отличие от сестры Беллы, которая дебютировала на шоу в прошлом году.

Не смогла попасть туда и певица Кэти Перри, которая должна была выступать на шоу (по традиции, показ становится еще и небольшим концертом приглашенной суперзвезды — с 2001 года на шоу выступили Джастин Тимберлейк, Канье Уэст, Джей Зи, Рианна, Селена Гомес, Леди Гага). Певицу не в первый раз приглашают спеть на подиуме, однако в Шанхай она не поехала. Причина — политическая. Поначалу певицу уверили, что она сможет получить визу в КНР, однако власти изменили свое решение после того, как стало известно, что в 2015 году Кэти Перри выступала на Тайване в платье в цветах подсолнуха. На тот момент подсолнух использовался как символ протестующими против политики Китая. К тому же, певица развернула на сцене флаг Тайваня, с которым Китай находится в напряженных отношениях. В итоге вместо Кэти Перри в Шанхай отправился певец Гарри Стайлз.

Не поехали в Шанхай и модели Victoria's Secret из России и Украины Юлия Белякова, Даша Хлыстун, Екатерина Григорьева и Ирина Шарипова (две последние девушки ранее уже участвовали в шоу). Они тоже не получили визы, однако в их случае причины отказа неизвестны.

Среди новых лиц на Victoria's Secret Fashion Show появились Фрида Аасен, Виктория Ли, Алексина Грэхем, Грейс Был. Особенно много в этот раз на подиуме будет моделей китайского происхождения — помимо знаменитой Лю Вень, в 2009 году ставшей первой моделью из Азии, которая приняла участие в шоу, это еще шесть девушек.

Это первый раз, когда бренд представляет так много девушек азиатского происхождения.

Еще одним нововведением стала коллаборация бренда с маркой Balmain — ее креативный директор создал капсульную коллекцию для Victoria's Secret.

Интригой показа, как всегда, был ключевой выход одного из «ангелов» Victoria's Secret в Fantazy Bra — самом красивом, дорогом и тяжелом бюстгальтере, который все жаждут увидеть, но никто никогда не покупает. В этом году чести нести на себе эту роскошную вещь удостоилась бразильская супермодель Лаис Рибейро. Бюстгальтер «Шампанские ночи» оценивается в $2 млн — он украшен бриллиантами, желтыми сапфирами и голубыми топазами. И это тоже повод для небольшого скандала: дело в том, что Fantasy Bra этого года дешевле прошлогоднего на $1 млн — в прошлом году модель Жасмин Тукс выходила на подиум в Париже в бюстгальтере под названием «Сияющая ночь» стоимостью $3млн. На создание шедевра весом в 25 кг ушло 700 часов работы и 9 тыс. драгоценных камней, среди которых бриллианты и изумруды.

Впервые показ Victoria's Secret состоялся в 1995 году в Нью-Йорке. За время своего существования шоу выезжало за пределы страны всего несколько раз — в Канны, Лондон, в Париж, а в этом году — в Шанхай.

Новости и материалы
МИД РФ сожалеет, что Армения допускает безосновательную критику в адрес ОДКБ
Макрон признал возможный крах Европы
Лукашенко рассказал, будет ли объявлять мобилизацию в Белоруссии
iPhone 15 Plus подешевел в России на 30%
В Нижнем Тагиле произошел сильный пожар в клубе «Инжи»
Православный бизнесмен Стерлигов назвал бывшую жену и детей еретиками
Хави остается в «Барселоне» на посту тренера клуба
Стало известно, как шашлычники вредят природе
Врач рассказала, почему возникает шум в ушах
Песков заявил об участии США в конфликте на Украине
Шесть россиян отравились парами хлора в сауне
«ОПГ парикмахерская»: Крыжовников о реакции россиян на «Слово пацана»
В Латвии сочли, что латышам вредно изучать русский язык
Билли Айлиш рассказала, что любит мастурбировать перед зеркалом
Ирина Дубцова с сыном улетела из России
В Кремле ответили на вопрос о рабочих планах Путина на следующую неделю
Блинкен прибыл в Пекин
ММК ведет переговоры с ФАС по мировому соглашению
Все новости