Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Меланья Трамп копирует искусство

Кто на самом деле одевает Меланью Трамп

В США готовятся к выходу нового, пятого сезона сериала «Карточный домик». Помимо разговоров о том, что жизнь копирует искусство и никакие сценаристы не придумают того неожиданного поворота, который произошел в ночь, когда президентом был выбран Дональд Трамп, СМИ обсуждают наряды Меланьи Трамп, которые похожи на костюмы и платья первой леди США из сериала.

Телекомпания Netflix запускает пятый сезон «Карточного домика». Политический сериал, тесно переплетающийся с мрачной мелодрамой, рассказывает историю президента США Фрэнка Андервуда, от интриг в предвыборной гонке до переизбрания на пост. Главная героиня сериала — его супруга и первая леди США Клэр Андервуд, не раз демонстрирующая в сериале жесткую хватку, когда дело касается ее интересов. Однако не только ум и умение защитить свои границы делают ее ролевой моделью для тех, кто стремится к успеху. На протяжении всех пяти сезонов женщины присматриваются к безупречному стилю Клэр Андервуд — ее стрижке, ее бесконечной шее, нейтральному макияжу, перламутровым атласным платьям, деловым костюмам, сидящим по фигуре. Ее наряды всегда идеально подобраны и, что немаловажно, уместны.

Среди тех, кто присматривается к стилю Клэр Андервуд, похоже, оказалась и Меланья Трамп — супруга президента, первая леди США, отказалась от вульгарных платьев и стала носить наряды, по стилю и цвету напоминающие те, в которых зрители не раз видели главную героиню «Карточного домика».

При этом стиль, выбранный для Клэр, не был скопирован с гардероба Меланьи. Первый сезон вышел еще в 2013 году, когда первой леди США была Мишель Обама. Получается, плагиатом занимается именно Меланья.

Клэр Андервуд и Меланья Трамп не слишком похожи в жизни: рост Клэр — 168 см, Меланьи — 180 см, телевизионная супруга президента — худощавая блондинка с короткой стрижкой, действующая первая леди США — женщина с формами и длинными светло-каштановыми волосами. Отличается и образ жизни каждой из них. Клэр активно участвует в политической карьере супруга, сопровождает его на приемах и выступает в роли партнера (в какой-то момент ее значимость становится настолько высокой, что из жены Клэр превращается в конкурента). Меланья же предпочитает жить с сыном в Нью-Йорке, с супругом в обществе она появляется лишь во время официальных визитов, а свое недовольство демонстрирует очень робко — просто не давая супругу взять себя за руку.

Тем не менее наряды, которые Меланья Трамп копирует у Клэр Андервуд, смотрятся выигрышно на обеих.

Выход в белом

На приветствие премьер-министра Израиля в Белом доме в феврале 2017 года Меланья надела белый костюм от Карла Лагерфельда — юбку, прикрывающую колени, и двубортный пиджак в цвет платья. В аналогичном по стилю наряде Клэр появилась еще в первом сезоне, в 2013 году, — на Андервуд было белое платье и пиджак. Разница заключается лишь в фасоне верхних изделий. На Меланье более деловой вариант — с длинными рукавами.

Сам пиджак застегнут на все пуговицы, что позволяет избежать возможности обнажения зоны декольте.

Клэр в аналогичном наряде предстает уже на ужине, где деловой пиджак, застегнутый на все пуговицы, будет вряд ли уместен, поэтому миссис Андервуд появляется в укороченном пиджаке-болеро.

Люди в черном

На праздничном концерте в Мемориале Линкольна в январе Меланья вновь обратилась к образу Клэр. На этот раз первая леди появилась в черном двубортном пальто от Norisol Ferrari, практически таком же, какое было на Клэр во втором сезоне. Причем Клэр появилась в таком образе в сериале практически по тому же случаю, что и Меланья — в день, когда ее супруг Фрэнк Андервуд давал присягу.

Акцент на деталях

В гардеробе Андервуд стилисты часто делают акцент на декоре. Особенно им нравятся банты, аккуратно повязанные на блузке. Кстати, когда-то такой акцент в образе позволяла себе сделать и бывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер. Она не раз говорила, что банты смягчают образ, но при этом выглядят серьезно.

Клэр появлялась в блузках, декорированных бантом, в случаях, когда хотела закрыть сделку.

Очевидно, Меланья Трамп тоже решила выглядеть более серьезной, взяв за основу бант. Но прогадала с цветом и выбором белья. Так, еще во время президентской гонки Меланья появилась в розовой атласной блузке от Gucci, через которую просвечивали соски. Наряд моментально окрестили фэшн-провалом, назвав цвет «шокирующим розовым».

Шпильки и платье по фигуре

Обтягивающее платье чуть выше колен с небольшим вырезом — один из любимых образов Клэр для встреч, когда нужно быть «на высоте». Еще одна важная деталь — туфли с красной подошвой Christian Louboutin. За счет уместной длины и цветовой гаммы платьев (Клэр предпочитает нейтральные оттенки) наряд всегда выглядит прилично, но при этом сексуально.

Меланья взяла на вооружение этот образ для появления на телевидении в качестве первой леди.

Для одного из таких появлений супруга Трампа выбрала красное платье, фасон которого практически идентичен платьям из гардероба Клэр Андервуд, и нюдовые лодочки Christian Louboutin.

Классика бежевого

Один из основных цветов гардероба Клэр — бежевый, чего нельзя сказать о нарядах Меланьи. Экс-модель отдает предпочтение ярким цветам: среди них — синий, розовый, красный, зеленый. Однако судя по последним фотографиям, первая леди Америки все-таки стала обращать внимание на нейтральные оттенки. На одном из деловых мероприятий Меланья появилась в костюме бежевого цвета.

И уже через несколько недель вновь выбрала этот оттенок для официальной встречи.

Во время турне в Саудовской Аравии супруга Трампа продемонстрировала бежевое платье с массивными карманами от Ralph Lauren.

Все оттенки серого

Выход в сером — пожалуй, единственный случай, когда Меланья Трамп опередила Клэр Андервуд. В 2004 году на одном из светских обедов Меланья появилась в костюме, состоявшем из юбки чуть выше колен и пиджака с рукавом три четверти.

Главный акцент в образе будущая первая леди сделала на оголенные загорелые ноги.

Клэр в платье серого цвета появляется на пресс-конференции. За счет водолазного кроя наряд выглядит более официальным. Однако и оттенки, и даже материал изделий двух первых леди внешне очень схожи.

Новости и материалы
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Глава Херсонской области сообщил об обстреле Каховки
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
Все новости