Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Зачем пахнут мужчины

Новые средства для мужской силы

Программы по уходу за кожей, ароматы с нотами воды и металла, классические парфюмы и неожиданные повороты — то, что предлагает мужчинам индустрия красоты этой весной. О том, какие новинки помогут подготовиться к лету, читайте в материале «Газеты.Ru».

Чуть повеяло весной — и сразу захотелось как-то взбодриться, освежиться и начать уже наконец производить приятное впечатление на окружающих. Достичь этого легко: нужно взять за правило высыпаться, есть побольше овощей (а не только картошку) и почаще ходить пешком — и вот уже почувствуется прилив сил. Ну и последнее: поверьте женщинам, ничто так не бодрит, как возможность потратить время на уход за собой. Ухоженное лицо, новый парфюм — неужели сил после этого не прибавится?

SPA-программа ухода за кожей лица для мужчин Clarins

Очищение, увлажнение, тонизирование и борьба со старением кожи и темными кругами под глазами — все это нужно не только женщинам, но и мужчинам.

Представителям сильного пола вообще нужен какой-то особенный SPA-уход.

Он осуществляется в салонах Clarins — кожа у мужчин плотнее, чем у женщин, но она подвергается раздражению во время бритья (хотя Оливье Куртен-Кларанс, управляющий директор компании Clarins Group, полагает, что бритье замедляет старение). Моментальное восстановление Skin Booster дает коже заряд энергии. Другие средства помогают продлить эффект уже дома: в серии есть восстанавливающий гель, улучшающий цвет лица Gel Revitalisant, сыворотка против темных кругов и отеков под глазами Sérum Défatigant Yeux, восстанавливающий и укрепляющий бальзам против морщин для любого типа кожи Anti-Rides Fermeté, восстанавливающий и укрепляющий крем против морщин для сухой кожи Anti-Rides Fermeté, бальзам против морщин для кожи вокруг глаз Baume Anti-Rides Yeux.

Аромат Prada Luna Rossa Carbon

Новый аромат в линейке Prada Luna Rossa, Carbon во флаконе угольно-черного цвета и действительно заставляет вспомнить о геологии.

Холодный, ясный, твердый и решительный — по-настоящему мужской парфюм.

Помимо традиционного бергамота и перца в числе верхних нот Prada Luna Rossa Carbon раскрывается холодными свежими водными нотами в сердце, с лавандово-металлическим привкусом. Ощущение свежести никуда не пропадает даже после того, как аромат оседает на коже: в базе обнаруживаются чистый острый амброксан и теплые древесные ноты пачули, от которых кажется, что все идет по плану. Даже если и плана никакого нет.

Guerlain L'Homme Ideal Sport

Новая туалетная вода для спортивных мужчин с идеальным телом появится в мае — так что есть еще две недели на то, чтобы привести себя в форму.

Аромат, созданный парфюмерами Тьерри Вассером и Дельфин Джелк, должен подчеркнуть любовь своего обладателя к активному образу жизни.

Верхние акватические ноты в союзе с миндалем и специями сразу дают понять, что этому мужчине нужны воздух и вода, нероли в нотах сердца намекает на романтический характер спортсмена, кумарин, ветивер и пачули в базе не позволяют усомниться с серьезности намерений, несмотря на свободолюбивый нрав. И правда идеальный мужчина.

Givenchy Gentlemen Only Fraîche

Еще одна вариация на тему классического Givenchy Gentlemen 1974 года — после Gentlemen Only 2013, Gentlemen Only Intense 2014, Gentlemen Only Casual Chic 2015, Gentlemen Only Parisian Break и Gentlemen Only Absolute 2016. Ни года без «джентльмена»: новый лимитированный фланкер Givenchy Gentlemen Only Fraîche выйдет в мае.

Нежный, зеленый, как майские деревья, он в самом начале брызгается свежим цитрусовым соком.

Вслед за этим парфюм освежает дыханием мяты и шалфея и в конце концов оседает острым холодом амброксана, подкрепленным решительностью ветивера. Прохладный и изысканный джентльмен — это прекрасно, ведь зима уже кончилась.

Azzaro Wanted

Новый аромат, созданный парфюмером Фабрисом Пеллеграном, подтверждает, что этим летом будет жарко. Сначала, возможно, вы ощутите прохладу (лимон, имбирь, мята и лаванда помогут), но уже в сердце аромата таится пламенная страсть в виде нот герани, можжевельника, кардамона и яблока на закуску.

База раскрывается неожиданными сладкими бобами тонка, уравновешенными сумрачным янтарем и поддержанными классическим ветивером.

Аромат классического курортного соблазнителя слишком сладкий, чтобы поверить в серьезность намерений, и чересчур пряный, чтобы отказаться.

Новости и материалы
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Бразильская полиция проверяет информацию о взрывчатке в посольстве РФ
Аналитики выяснили, что россияне покупают перед майскими праздниками в 2024 году
Военные присоединились к участникам протеста в Армении
Все новости