Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Где съесть адскую тыкву

Рестораны Москвы подготовились к Хеллоуину

Выходные перед Хеллоуином дали повод московским рестораторам и поварам проявить фантазию. В столичных заведениях — особая программа. Вместе с сервисом «Афиша.Рестораны» «Газета.Ru» придумала, куда пойти поесть и побояться.

«Руккола»

Кафе от тех же людей, что ответственны за успешные демократичные «Вареничные» и ресторан Tarantino. В меню — изящный симбиоз итальянской, паназиатской и американской кухонь, причем на уровне блюд (взгляните, например, на ньокки с чоризо или рукколу с соусом из апельсина). Пицца, паста, брускетты, умеренные цены — идти в «Рукколу» лучше всего всей семьей. Лучшее подтверждение тому — празднование Хеллоуина: в воскресенье в кафе пройдут детские мастер-классы по приготовлению «страшной» пиццы.

Coyote Ugly

В новой версии бара легендарной американской франшизы все ровно так же, как и в двух десятках других заведений по всему миру: главный аттракцион, идеально сочетающийся с пестуемым здесь безудержным дионисийством, — танцы «койоток», то есть девушек-барменов, на барной стойке. Хеллоуин в Coyote Ugly в этом году пройдет в мексиканском стиле — обещают устроить настоящий День мертвых (dia de los Muertos), так, чтобы от людей в черном с черепами вместо лиц проходу не было.

Mercedes bar

Совместное детище Ginza Project и «Мерседес-Бенц Рус», выигрышно расположенное на 31-м этаже гостиницы «Украина». Необъятное барное меню, крепкая буржуазная кухня, в равной мере уделяющая должное Италии и Японии — хотя и без бургеров не обошлось, — в общем, поход в Mercedes bar мы считаем одним из лучших способов провести Хеллоуин со вкусом.

Ribambelle

Ribambelle — это не просто ресторан, а место, куда можно прийти с ребенком любого возраста. Детский городок, кафе со стойкой для проведения мастер-классов, собственный выход в «Аптекарский огород» — и еда, которая не только хорошо приготовлена, но еще и полезна: в детском меню нет места вездесущим коле и наггетсам. Неудивительно, что и на Хеллоуин в Ribambelle все будет весело, но не страшно — проведут залихватскую вечеринку для всей семьи.

«Прожектор»

В эстетском баре, расположенном в Доме металлургов на «Китай-городе» и щеголяющем максимально нестандартной подачей блюд и отсылками к Леонардо да Винчи, пройдет вечеринка «Сказки проклятого леса». Атмосферу тотального ужаса будут создавать известные персонажи — труп невесты, сумасшедший шляпник, Белоснежка, — а шеф-бармены Максим Мясников и Максим Ситницкий ввели в меню специально разработанные паринги закусок и коктейлей, идеально сочетающихся друг с другом.

«Паб Ло Пикассо»
Ресторан Александра Раппопорта на Славянской набережной, в котором все вертится вокруг Испании: это значит, что в меню много мяса (молочные поросята, говядина зернового откорма, экзотическая козлятина ропа-вьеха) и морепродуктов (чего только стоят томленый осьминог по-каталонски — один из лучших в городе — и крудо из свежего тунца). Как будто одной еды мало, на Хеллоуин тут решили закатить «Ночь живых рок-звезд!». Тех, кто придет 29 октября, будут ждать шоу от арт-группы, рок-попурри от Picasso Band, особые коктейли и некие страшные сюрпризы. Ну и, конечно, все будут петь всю ночь напролет — здешнее караоке стороной никак не обойти.

Новости и материалы
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна присматривается к БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
В Госдепе рассказали о проработке вариантов использования замороженных активов РФ
В США и Молдавии оценили развитие отношений
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах
«АвтоВАЗ» планирует внедрить беспилотные системы в Lada
Шохин рассказал, что Путин и бизнесмены обсуждали на закрытой встрече
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС
Космонавты завершили выход в открытый космос
Ученые впервые создали искусственный синапс с помощью воды и соли
ФАС попросили проверить рост стоимости авиабилетов
В США заключат многомиллиардные контракты с ВПК для поставок на Украину
Хуситы атаковали судно MSC Darwin в Аденском заливе
В Нидерландах усомнились в перспективах Украины победить Россию
Все новости