Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чем мы отличаемся от американцев на первом свидании

Как не испортить первое свидание в России и в США

«Газета.Ru» выяснила, что россияне и американцы не готовы терпеть на первом свидании, и с удивлением обнаружила, что это разные вещи.

Вместе с экспертами российского сайта знакомств edarling.ru и американского портала Match.com, которые провели опросы среди своих пользователей, мы выяснили, что раздражает людей друг в друге больше всего, особенно на первом свидании. Отдельно, конечно, интересно, что нас и американцев бесят совершенно разные вещи.

В России

Разговоры о бывших
67% опрошенных утверждают, что если на первом свидании вы начнете рассказывать о людях, с которыми встречались раньше, то свидание это станет последним. Причем никакой выигрышной стратегии не существует.

Если вы говорите о человеке хорошо, то почему вы до сих пор не с ним и что с вами не так, раз такой хороший человек вас бросил. Если же плохо — то вы какой-то сомнительный тип, если фактически незнакомому человеку на первом свидании рассказываете гадости про бывшего.

Вранье
Россияне, пытающиеся найти любовь в интернете, как оказалось, не терпят вранья.

56% из них ни за что не пойдут с вами на второе свидание, если на первом выяснится, что вы, например, наврали о своем возрасте в анкете или вывесили фотографию, на которой вам сильно меньше лет, чем сейчас.

Причем, что приятно, респонденты совершенно не против того, чтобы вам было много лет (ну, так они говорят), но им очень важно, чтобы вы были честны.

Ужин дома
А еще россияне любят, чтобы всегда был план «Б». Так, 55% опрошенных не согласятся на первое свидание ни у себя дома, ни дома у вас. Люди предпочитают встречаться на нейтральной территории, чтобы можно было быстро сбежать.

Никогда не знаешь, чем обернется встреча с незнакомым человеком и на сколько тебя хватает. Важно, чтобы первое свидание можно было безболезненно прекратить в любой момент.

Алкоголь
44% людей, готовых пойти с вами на свидание, никогда не повторят этот опыт, если вы переборщите с алкоголем. Причем не имеет никакого значения, как вы себя вели. Даже если в подвыпившем состоянии вы само очарование, второго свидания вам не видать.

Неправильная одежда
Например, мужчины, одетые в спортивные штаны или в футболки, по вашему мнению, со смешными надписями, 33% женщин вам не видать. Странно, что эта цифра не выше. Как, например, вот такая — 49% мужчин отпугнут женщины с вызывающим макияжем или слишком большим количеством украшений.

Бонус
Оказалось, что наши представления о добре и зле не имеют к реальности никакого отношения. Так, всего 1% женщин разочаруются, если мужчина не оставит чаевых. И только 6% мужчин не готовы терпеть женские опоздания.

В США

Курение
83% опрошенных не хотят встречаться с курильщиком. Особенно очаровательной эту статистику делает тот небольшой факт, что даже те люди, которые курят сами, не хотят, чтобы это делал и их партнер. Бросать они при этом, как правило, не собираются. То есть себе курить разрешают, а будущей любви всей своей жизни — нет.

Телефон
79% респондентов заявили, что больше всего ненавидят, когда люди на первом свидании (да и вообще на любом свидании) делают что-то с телефоном, кроме ответа на звонок. Если человек отправляет эсэмэски, бродит по соцсетям, особенно если он фотографирует еду для инстаграма или делает селфи во время свидания — оно будет последним.

Соцсети
И кстати, про соцсети.

20% людей не пойдут на второе свидание, если после первого человек, с которым они встречались, добавил их в друзья в соцсетях.

Даже если свидание прошло хорошо и люди друг другу понравились, многие посчитают, что такая поспешность — признак того, что человек либо в отчаянии, либо слишком настырный.

Грубость
64% людей решат, что все поняли о человеке, если он нагрубил официанту. Вообще то, как человек ведет себя с людьми, стоящими ниже его по социальной лестнице, является одним из самых главных показателей того, что он собой представляет.

Разговоры о себе
А вот здесь вообще красиво. 35% людей разочаруются в человеке на первом свидании, если он слишком мало расскажет про себя, а 36% разочаруются, если слишком много.

В общем, людям не угодить. Как им вообще удается встретиться в интернете и полюбить друг друга — загадка.

Новости и материалы
Российские войска улучшили положение на Южно-Донецком направлении
Партия Шольца выросла в рейтинге политических сил Германии
Сенатор США рассказал о надеждах на наступление Украины в 2025 году
Трамп раскрыл, кто на самом деле управляет США
Онлайн-кинотеатры за год увеличили выпуск оригинальных проектов вдвое
Названы главные признаки, говорящие о том, что вы не умеете бережно относиться к деньгам
Сенатор Грэм призвал украинцев всех возрастов идти воевать
В ресторане СПб расстреляли мужчину, предполагаемый убийца недавно вернулся с СВО
В нескольких областях Украины объявлена воздушная тревога
Делегация Минкультуры России приехала в Северную Корею
Рособрнадзор не планирует объединять госэкзамены по истории и обществознанию
В России сформировали список мегапроектов технологического суверенитета
В Раде предложили ввести диктатуру ради победы над Россией
Вкладчикам разрешили оформлять и получать страховое возмещение онлайн
В России подскочил спрос на игрушки-антистресс и успокоительные
Сенатор Грэм согласился с идеей предоставления Украине помощи в виде кредита
ЦБ назвал причины проблем с обслуживанием китайских автомобилей
В МИД Турции считают, что конфликт на Украине не закончится в 2024 году
Все новости