Я очень скучаю по Аргентине.
И даже не столько по пирожкам со шпинатом, вину за пять баксов и самым красивым людям на планете, сколько по их вот этой манере жить.
Во-первых, это самые адские гедонисты, которых я встречала. Разве что после итальянцев. Когда я говорила о том, что иногда работаю до девяти вечера и могу из-за этого не пойти с друзьями пить вино, на меня смотрели как на дуру.
Как это не пойти с друзьями вечером пить вино? Чем вы там в России занимаетесь по вечерам?
skin: article/incut(default)
data:
{
"_essence": "test",
"incutNum": 2,
"picsrc": "Кадр из сериала «Просто Мария»",
"repl": "<2>:{{incut2()}}",
"uid": "_uid_7679913_i_2"
}
— Ты знаешь, — говорит один приятель по дороге на дискотеку, — будь поосторожнее с Серхио. Он немножко не в своем уме. От него два дня назад ушла девушка к другу детства.
С детского сада дружили. Он был крестным отцом их сына, они этого сына даже назвали в его честь. Прикинь, как бывает?
И все это спокойно, с шуточками и не отрываясь от руля.
Потом под утро в клубе Серхио сам рассказал мне эту историю. В подробностях. И парочку других. Без попыток выйти в окно, разве что накидываясь крепким алкоголем чуть яростнее всех остальных.
skin: article/incut(default)
data:
{
"_essence": "test",
"incutNum": 1,
"picsrc": "Кадр из сериала «Дикий Ангел»",
"repl": "<1>:{{incut1()}}",
"uid": "_uid_7679913_i_1"
}
И это не сериалы, это жизнь. Разная жесть, которая случается с соседями, одноклассниками, бывшими девушками и подружками сестер.
Они так живут, и они так жили, кажется, всегда. Наверное, сценарист в Аргентине — это очень благодатная профессия. Не надо ничего выдумывать, достаточно просто открыть дома окно, сесть и ждать.
В первые дни у меня шевелились волосы от всего этого. Потом это довольно сильно утомило. А сейчас мне до смерти этого не хватает.
И я завидую немного людям, которые способны устраивать себе кино на ровном месте и с таким удовольствием в нем жить.
Мнение автора рубрики «Личный опыт» может не совпадать с позицией редакции.