Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В чем нужно срочно полежать на пляже

Самые модные и сексуальные купальники лета-2015

Вместе с теми, кто все еще не в отпуске, «Газета.Ru» смотрит в сторону пляжа и предлагает мини-гид по самым красивым и модным купальникам лета-2015.

Безусловный хит этого лета — цельный купальник, причем в новом прочтении он далек от своих закрытых и спортивных предшественников. Сегодня «слитный» значит «гламурный и сексуальный», и именно в таком качестве он присутствует в коллекциях как масс-маркет, так и люксовых брендов.

Итак, изначальное предназначение цельного купальника — удобство для плавания — отходит на второй план. Модели лета-2015 подходят скорее для солнечных ванн или вечеринки у бассейна, чем для прыжков в воду, но мы только за.

Некоторые бренды и вовсе предлагают купальники, которые можно носить с юбкой, шортами или брюками: в таком можно пройтись от пляжа до бара или ресторана, не нарушив ни одного правила дресс-кода.

Такой купальник позволит поиграть в кинодиву, а заодно скрыть свои проблемные зоны (особенно в районе талии). Для тех же отдыхающих, кто никогда не отличался ложной стыдливостью, предусмотрены модели с высоко вырезанными бедрами и головокружительными декольте, с вырезами на спине, талии или животе. Или даже с молниями, будоражащими воображение.

Ретро

Тенденция «ретрошик», с ее узнаваемой эстетикой послевоенной эпохи, не обошла и купальники. Высокие плавки и верх, получивший название «балконет», или же топ-балконет — идеальный вариант для фигуры «песочные часы».

Высокая талия всегда была секретом идеальной фигуры и длинных ног, а если прибавить еще и скрытый push-up в лифе, то получится и вовсе воплощенная мечта.

Добавьте к образу босоножки на небольшом каблуке, и вы — новая реинкарнация Мэрилин Монро. Единственный минус — загорать в таком костюме непривычно, но для солнечных ванн всегда должны быть припасены бикини.

Цветочный принт

Мелкие или размера XXL, пестрые или монохромные, цветы смотрятся свежо и актуально на купальниках любых фасонов и размеров.

Важный нюанс: ярких цветков стоит избегать девушкам plus size, так как крупные элементы визуально делают фигуру пышнее (если, конечно, вы не планируете добиться именно такого эффекта). И еще — бледнокожим, только что выползшим из офиса отдыхающим.

И не забывайте, что купальники приятного цвета «вырвиглаз» или, наоборот, пастельных оттенков выигрышно смотрятся на уже загорелой коже.

Горох

Подойдет сдержанным девушкам, не привыкшим привлекать к себе внимание на пляже яркими розами, маками и прочими провокациями. Впрочем, несдержанные девушки тоже могут пройтись в этом купальном костюме по пляжу — винтажная тема привлечет внимание не только тех, кто разбирается в красивых девушках, но и тех, кто интересуется девушками со вкусом.

Мелкий горошек на темной ткани стройнит, так что отдавайте предпочтение классике: купальнику с чуть заметным белым горохом на черном фоне или с красным — на темно-синем.

Полоски

Полоски — вечная морская тема — этим летом должны быть широкие, а главное — классических сочетаний. Помним: продольные — лучшие друзья худеющей девушки, а вот поперечные — не очень. Хотя все это совершенно неважно, если найти дизайнера, который придумает, как комбинировать полоски как раз для вашего типа фигуры.

Виши

Клетка «виши», любимая Брижит Бардо, так прочно укрепилась в модных трендах 2015 года, что неизбежно перекочевала и в коллекции купальников. Эта изобретенная в 1850 году ткачами французского городка Виши некрупная, чаще всего двухцветная клетка была очень популярна в 60-е годы — практически как сегодня.

Самые выигрышные вариации — черно-белая, бело-голубая и бело-розовая клетка.

Самая эксцентричная — красно-белая, вызывающая легкую ассоциацию с кухонной советской скатертью.

Бахрома

70-е не уходят, а настоящие хиппи не сдаются: ковбойская бахрома пришла в пляжную моду и красиво там разлеглась. Любых цветов, любой длины и пышности, бахрома может украшать как плавки-треугольники, так и верх-бандо.

Кружево

В летней моде есть и викторианская скромность, точнее — ее имитация: вставки из кружева.

Разумеется, они непрактичны и наверняка не выдержат больше одного купального сезона (как и скромность), зато выглядят вполне интригующе.

Важно, конечно, не перейти грань, отделяющую бикини от нижнего белья, которое смотрится на пляже не слишком уместно.

Ацтеки

Прошлым летом бесспорными фаворитами были купальники с анималистичным и тропическим принтами, в этом их заменили бодрые орнаменты ацтеков.

Красивые, яркие и пока не успевшие наскучить, такие принты смотрятся свежо и подходят даже тем благопристойным девушкам, которые никогда раньше не играли в вождя краснокожих.

Геометрия

Откровенные купальники из переплетенных лент с многочисленными вырезами? Легко и непринужденно! Плавать в них? Да. Пить коктейли — да. Даже флиртовать — и то да. А вот загорать в таких купальниках можно лишь в одном случае — если планируете вернуться из отпуска цвета хорошо отдохнувшей зебры.

Новости и материалы
Выяснилось, кому из россиян одобряют большие займы, чем им нужно
Россиянам рассказали, при каких условиях мебель подешевеет
Россиян предупредили о подорожании загородных домов к лету
Экономист оценила, как долго продлятся антироссийские санкции
Стало известно, какую валюту россияне чаще обменивали в 2024 году
Россиянам назвали способы сэкономить в 2024 году
Уровень воды в Сакмаре превысил опасный на 3 см
Российские военные ударили по военному аэродрому ВСУ
ВСУ попытались атаковать регионы России воздушными шарами
Николаевское подполье сообщило об ударе ВС РФ по пригороду Харькова
Нидерланды предложили выкупить Patriot у стран, которые не хотят передавать их ВСУ
В промзоне на западе Турции начался крупный пожар
Названа опасность для детей от использования голосовых помощников
Перечислены анализы, которые стоит сдавать мужчинам после 40 лет
Врач Фролова: после 40 лет мужчины должны сдать четыре анализа
Закончено следствие по делам о разжигании ненависти в отношении трех украинок
В списке европейских покупателей российского газа сменился лидер
В Ивано-Франковской области Украины произошли взрывы
Россияне в этом году купили вдвое больше лапши быстрого приготовления
Все новости