Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Традиция донорства на Селигере

Компания LG Electronics приняла участие в смене молодежного форума «Селигер-2012»

,
Донорская кровь требуется ежедневно. Именно регулярные доноры — важный источник спасения жизней больных и пострадавших.

Участие LG в смене «Технология добра» ознаменовалось проведением традиционных Дней донора 12-13 июля 2012 года, работой Центра защиты социальных проектов с вручением грантов на развитие проектов «Донорство», «Здоровый образ жизни» и «Дети», предоставлением стажировки для лучших волонтеров в штаб-квартире LG в Южной Корее, просветительской лекцией PR-директора LG Electronics Татьяны Шахнес по корпоративному волонтерству, выступлением руководителя коммуникационных проектов Программы развития Службы крови Минздрава России Анны Грошевой о молодежных проектах, реализуемых Министерством и ФМБА России в рамках Программы, а также выступлением нового звездного посла LG в области донорства – популярной группы «Смысловые галлюцинации».

В рамках работы молодежного форума «Селигер-2012» звездные послы компании LG Electronics в области донорства – прославленные спортсмены Алексей Ягудин, Дмитрий Саутин и Наталья Рагозина – провели лекции для участников форума, рассказав о своем пути в спорте, о психологических качествах, необходимых для победы, о добрых делах и поддержке донорского движения.

Напутственные слова известных спортсменов воодушевили участников молодежного форума.

12 и 13 июля они сдавали кровь на базе мобильного комплекса заготовки крови (МКЗК) ФМБА России. К ним также присоединился Совет молодежи ФМБА России, принявший активное участие в Днях донора. За два дня донорами в условиях МКЗК стали 300 человек, что превысило всероссийский рекорд 2011 года, установленный на Селигере.



Компания LG Electronics — пионер корпоративного волонтерства в области донорства крови. На протяжении последних трех лет LG Electronics участвует с донорскими инициативами в смене «Технология добра» Всероссийского образовательного форума «Селигер» при поддержке Министерства здравоохранения РФ и ФМБА России. Смена является площадкой для демонстрации и объединения усилий лучших представителей волонтерской деятельности со всей России. Компания осознает свою миссию по привлечению все новых участников из бизнес- и медиа-сообщества к донорскому движению, популяризации ответственного отношения к здоровью, расширению географии донорских акций, просветительской деятельности и работе с молодежью. Таким образом LG Electronics вносит посильный вклад в популяризацию Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов, реализуемой Министерством здравоохранения РФ и Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА России).

О государственной Программе развития массового добровольного донорства крови и её компонентов в России


В 2008-2012 годах Министерством здравоохранения Российской Федерации и Федеральным медико-биологическим агентством реализуется масштабная Программа развития Службы крови. В 2012 году в программу входят 31 учреждение 11 субъектов Российской Федерации и 13 федеральных учреждений Службы крови. На реализацию Программы только из федерального бюджета в этом году выделяется более 5 миллиардов рублей. Коммуникационная кампания Программы развития Службы крови к 2012 году охватывает все 83 субъекта Российской Федерации.

Развитие Службы крови сопровождается постоянным развитием коммуникационной инфраструктуры.

Интернет-портал Службы крови www.yadonor.ru – это расширенная информационная база для всех участников донорского движения: доноров, волонтеров, НКО, предприятий и компаний, общественных советов, журналистов. Для компаний и коллективов, готовых поддержать развитие добровольного донорства крови и ее компонентов, разработан специальный раздел «Партнерство с бизнесом», в котором можно найти исчерпывающую информацию о направлениях сотрудничества со Службой крови, а также заполнить Заявку на присоединение к донорскому движению.

Для тех, кто впервые готовится стать донором, на сайте есть подробная информация о том, как подготовиться к кроводаче, а также специальный сервис «Анкета донора», с помощью которого можно проверить свое здоровье и возможность стать донором.

Горячая линия по вопросам донорства крови — 8-800-333-33-30 (круглосуточно, звонок по России бесплатный).

Новости и материалы
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
В «Лаборатории Касперского» предупредили о главной в этом году цели хакеров
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Буэнос-Айрес требует ареста иранского министра, считая его причастным к теракту
Ученые выяснили происхождение загадочных вспышек в космосе
В РПЦ призвали наказывать за ложные доносы на семью и ошибки сотрудников опеки
Диетолог назвала самые вредные популярные завтраки
Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического триллера «Атлас» с Дженнифер Лопес
КНР показала кадры запуска баллистической ракеты перед визитом Блинкена
В Пхеньяне назвали зону СВО кладбищем вооружений США и НАТО
В ФБР опасаются теракта в США, как в «Крокусе»
В Липецкой области введен режим воздушной опасности
Российский путешественник получил дулом в живот при попытке подняться на гору в Азии
Прозоров объяснил, почему покушение на него не удалось
Все новости