Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Стиль

Россияне ответили шутками на упрек финского журналиста в излишнем отоплении

Пользователи социальных сетей отреагировали на слова финского журналиста, упрекнувшего россиян в расточительной трате энергии на отопление помещений зимой, передает РИА «Новости».

Так, пользователь @YuliyaZhurinа усомнилась в том, что главной причиной глобального потепления является центральное отопление в России.

«Ощущение, что финский журналист у себя в квартире жжет костры, чтобы согреться. Завидуйте молча», — посоветовал @Mazanov_Azer.

«Это мы не впустую топим, а вам назло! Надо ж понимать разницу-то!» — пояснил @arzt2001.

Некоторые также решили напомнить финскому журналисту об особенностях российского климата.

«В Якутске -44℃, ждем глобальное потепление, держу в курсе», — пишет Виктор Адамов.

Ранее журналист из Финляндии Юсси Конттинен упрекнул россиян за чрезмерное потребление энергии на фоне проблем глобального потепления.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!