Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Стиль

В Британии призыв убрать бездомных с улиц перед свадьбой принца Гарри привел к скандалу

Призыв местного чиновника в Великобритании убрать с улиц бездомных перед свадьбой принца Гарри и актрисы Меган Маркл подвергся резкой критике, сообщает Sky News.

Советник Королевского округа Виндзор и Мейденхед Саймон Дадли сказал, что присутствие нищих на улицах города может представить его в «неблагоприятном свете» во время свадьбы принца Гарри и Меган Маркл, назначенной на 19 мая.

В своем письме в полицию он жаловался на «агрессивное попрошайничество» и попросил решить проблемы до королевской свадьбы.

Однако его позиция вызвала возмущение у местной благотворительной организации, занимающейся помощью бездомным, которая назвала его слова «отвратительными».

В полиции ответили Дадли, что должны защищать самые уязвимые слои граждан, напомнив, что обеспечение людей жильем не входит в их компетенцию.

Ранее сообщалось, что принц Гарри случайно обидел сестру Меган Маркл.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!