На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Россиянам не хватает мест в отелях Петербурга из-за китайских туристов

Россиянам не хватает мест в гостиницах Санкт-Петербурга из-за китайских туристов, сообщает RATA-news.

Как оценивают многие эксперты, в 2016 году в Петербург приедут как минимум на 20% российских туристов больше, чем годом ранее. В 2015 году в городе побывали порядка 6,5 млн туристов, в 2016 году ожидаются 6,8 млн, причем россияне составят две трети этого объема.

В настоящее время, по данным поисковиков билетов и мест размещения, Петербург находится в топе запросов на летний сезон. В некоторых системах бронирования на июнь уже сложно найти номер в популярных гостиницах в центре.

«Главная проблема – отсутствие мест в отелях 3*, наиболее востребованных у российских туристов. Сейчас многие из них на весь сезон уже «расписаны» под китайских туристов», – заявила директор компании «Версия» Галина Богина.

Как рассказал гендиректор компании «Петротур» Игорь Мазулов, въездной поток из Европы не восстанавливается, и иностранные объемы растут за счет азиатского рынка, в первую очередь китайского.

«Если европейцы останавливались чаще всего в отелях 4*, то китайцы предпочитают 3*, поток их велик и начинает конкурировать с российским за места в бюджетных гостиницах», – отметил он.

Гендиректор управляющей компании Cronwell Management Алексей Мусакин, со своей стороны, отметил, что нехватка мест возникает традиционно в июне, когда в Петербурге одновременно и белые ночи, и международный бизнес-форум. «Но это пик высокого сезона, когда и без китайских туристов работается сложно», – добавил он.

Ранее сообщалось, что китайских туристов в Санкт-Петербурге интересуют Владимир Ленин, театры и жемчуг.

Новости и материалы
Володин высказался о будущем стран, пропагандирующих ЛГБТ
В Казахстане прокомментировали ситуацию с транзитом нефти РФ
В Воронежской области средства ПВО уничтожили 27 БПЛА
Инвестор назвал самые рискованные вложения для россиян в 2026 году
Россия не выплатила взнос в WADA
Подполье рассказало о ситуации со сторонниками ВСУ в Запорожской области
В МВД РФ рассказали о мошеннической схеме для получения выплат по ОСАГО
Пригожин рассказал, как мошенники лишили его семью квартиры на Покровке
На всей территории Украины вновь объявлена воздушная тревога
Зеленского уличили в желании продолжить конфликт на Украине
18-летний юноша поджег незнакомца в пустом вагоне метро и поплатился
В Днепропетровске сообщают о взрывах на фоне воздушной тревоги
Украинские беспилотники пытались атаковать Ленинградскую область
Легенда «Зенита» предсказал точный счет матча «Краснодар» — ЦСКА
Хакеры научились имитировать обновление Windows для кражи данных
Посол обвинил Британию в попытке военного сдерживания России
В подконтрольной ВСУ части Запорожской области произошли взрывы
В Польше задержали мужчину, чьи петарды заблокировали железную дорогу
Все новости