Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Стиль

В Москве задумались об ужесточении ответственности за мангалы вне специальных площадок

В российской столице задумались об ужесточении ответственности за мангалы вне специальных площадок, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Депутат Мосгордумы Ренат Лайшев выступил с предложением на время пожароопасного периода увеличить по примеру Московской области штрафы за использование мангалов вне специально обустроенных площадок.

Как отметил Лайшев, он абсолютно согласен с инициативой коллег. «В Московской области пожары происходят еще в больших масштабах и приносят многомиллионный ущерб. Я призвал бы своих коллег из комиссии Мосгордумы по экологической политике обратить внимание на инициативу Московской области», – заявил депутат.

Согласно решению подмосковного правительства, штраф за разведение открытого огня вне специально оборудованных мест на время особого противопожарного режима увеличен для физлиц с 5 тыс. до 15 тыс. руб.

Кроме того, Лайшев рассказал, что активисты экологического движения проводят рейды для выявления случаев незаконного разведения огня, развешивают информационные таблички на территориях особо охраняемых природных и парковых зон о недопустимости разведения костров на данной территории.

Председатель комиссии столичного парламента по экологической политике Зоя Зотова заявила, что готова обсудить введение дополнительных мер противопожарной охраны на ближайшем заседании комиссии.

 
Главное за 23 июня. Запрет на вывоз «дизеля», ипотечные каникулы для семейных и массовый сбой нейросетей
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!