Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Стиль

В Мосгордуме задумались об открытии кинотеатра для домашних животных

В Мосгордуме задумались об открытии кинотеатра, в котором зрители могли бы сидеть в зале вместе со своими домашними животными. Как сообщает M24.ru, об этом заявил глава комиссии по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов. Депутат намерен обратиться с такой инициативой к представителям столичных сетей кинотеатров на заседании 14 сентября.

«У нас на заседании будут представители нескольких сетей кинотеатров, я спрошу у них о такой возможности. Ведь сейчас уже есть специализированные кафе, куда люди ходят с животными», — рассказал Герасимов. Он отметил, что такую инициативу могли бы реализовать сети частных кинотеатров.

Председатель экологической комиссии Мосгордумы Зоя Зотова назвала данное предложение интересным, но отметила, что в залах необходимо создать определенную инфраструктуру, к примеру специальные кресла.

В свою очередь гендиректор сети «Москино» Василиса Орестова полагает, что такие кинотеатры будут популярны среди владельцев собак или кошек. «Но тогда необходимо сделать отдельные сеансы для собак и для кошек. Аналогично сейчас на самолеты некоторых авиакомпаний их не пускают вместе», — подчеркнула она. Орестова добавила, что для подобных кинозалов необходимо специальное оборудование, которого на базе «Москино» в настоящее время нет.

Руководитель кинопроектов сети кинотеатров «Люксор» Артем Саргсян полагает, что реализовать такую инициативу можно, но владельцы животных должны находиться в специально оборудованном зале. Как отметил Саргсян, если другие зрители увидят, что кресло грязное или порвано когтями животного, то не исключено, что они больше не захотят туда приходить.

 
Главное за 23 июня. Запрет на вывоз «дизеля», ипотечные каникулы для семейных и массовый сбой нейросетей
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!