Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Операция США в Венесуэле и захват МадуроГибель детей в роддоме НовокузнецкаПротесты в Иране — 2026
Семья и дети. Новости

В Московском зоопарке показали детеныша пары альпак Ватки и Пуфика

В Московском зоопарке показали новорожденного детеныша альпак Ватки и Пуфика

В Московском зоопарке у молодой пары альпак Ватки и Пуфика появился детеныш. Об этом сообщили в пресс-службе мэра столицы.

Альпака появился на свет 2 сентября. Как рассказали сотрудники зоосада, новорожденный мальчик окрасом похож на самку — у него светлая шерсть с рыжим пятном. Как и все копытные, детеныш встал на ноги сразу после рождения и начал ходить уже спустя несколько часов.

«Малыш не сразу понял, где мама. Он ходил то за отцом, то за второй самкой Горжеткой. Мать приближалась к нему сама, тыкала его носом, и благодаря такому понятному прикосновению и знакомому запаху малыш очень быстро запомнил, к кому в этой семье обращаться за молоком и заботой», — поделилась гендиректор зоосада Светлана Акулова.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, пара альпак живет в центре воспроизводства редких видов животных зоопарка уже несколько лет. Это уже второй детеныш, который появился у Ватки и Пуфика.

Ранее в Московском зоопарке родился детеныш кустарниковой собаки.

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_23940703_rnd_3",
    "video_id": "record::aab7de6c-dabb-4e0e-acc7-aae516a0f0eb"
}

 
Ни слова руками. Как научиться контролировать свой язык тела и читать чужой