Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Семья и Дети

«Благодарить не за что»: выпускница вуза раскритиковала учебное заведение в прощальной речи

Студентка самарского вуза раскритиковала учебное заведение на выпускном

Выпускница факультета среднего профессионального образования «Международного института рынка» Самарского университета государственного управления Надежда Новикова в прощальной речи раскритиковала вуз и его преподавателей. Фрагменты с выступления, снятые однокурсниками, девушка опубликовала в своем профиле в TikTok.

В речи выпускница поименно перечислила педагогов, которых, по ее словам, «не за что благодарить». Так одна из преподавательниц, как утверждает Новикова, весь год ее «гнобила».

«[Преподавательница] говорила, что я никто, звать меня никак, что в своей жизни я не достигла ничего. Преподавателям не нужны были мои знания», — посетовала выпускница.

Единственное, за что самарчанка выразила благодарность учебному заведению — это «возможность проявить себя на сцене, выступая во время различных мероприятий».

Во время речи, судя по видео, девушке пытались помешать — прерывали, пытались отключить микрофон — но девушка завершила выступление.

После публикации ролика на видеоплатформе он собрал более 33 тысяч репостов и 506 тысяч лайков.

Ранее студентка тамбовского медколледжа на выпускном раскритиковала учебное заведение.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!