Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Семья и Дети

В России предложили выселять студентов из общежития, если они там не появляются

В ГД призвали выселять студентов из общежития, если они там долго не появляются

Председатель Комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев предложил оставлять места в студенческих общежитиях только тем, кто действительно в них нуждается — определять это депутат предлагает по тому, действительно ли учащиеся проживают в своих комнатах. Об этом депутат написал пост в своем Telegram-канале.

«Нужно предоставить возможность университетам прекращать договор проживания, если студент не появлялся в течение 6 месяцев. Те же, кто имеет собственность или прописку в населенном пункте, что и вуз, не должны претендовать на дефицитные места», — отметил парламентарий, подчеркнув, что это не должно коснуться «уязвимых групп граждан»: людей с инвалидностью, сирот и других.

Законопроект с соответствующим предложением Метелев направил на рассмотрение правительства.

Депутат подчеркнул, что в стране сейчас «острая ситуация с общежитиями». В ближайшее время по указанию президента в России будет отремонтировано 800 корпусов. На эти цели в было выделено 123 млрд рублей.

Ранее в правительстве сообщили, что выделят дополнительные деньги на развитие инфраструктуры российских вузов.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!