В российской больнице подростка перепутали с другим пациентом и начали лечить от пневмонии

В Карелии мать рассказала, что ее сына перепутали в больнице с другим подростком

Жительница Карелии пожаловалась, что ее сына в одной из больниц города Костомукша перепутали с другим пациентом и начали лечить от пневмонии. Об этом сообщает издание «Губернiя Daily».

По словам женщины, 6 марта ее 15-летнего сына забрали на «скорой» в медучреждение. Перед этим подростку стало тяжело дышать и он потерял сознание. Мать тинейджера связалась с врачом, чтобы поинтересоваться, почему ее сыну не сделали снимок легких, на что врач якобы ответил, что у пациента нет показаний. Женщина была с сыном на связи и утверждает, что у него поднялась температура до 38,1 градуса.

«Спустя минут 15 он мне пишет, что у него левосторонняя пневмония, его перевели в другую палату, где лежат с пневмонией другие дети, поставили ему катетер и будут капать капельницы. Я спрашиваю у сына, что наконец-то сделали снимок? Он мне говорит, что снимок ему никто не делал», — поделилась мать несовершеннолетнего.

Женщина тут же перезвонила лечащему врачу, чтобы выяснить, каким образом был поставлен диагноз. Доктор опроверг слова ребенка, подчеркнув, что снимок был.

Через некоторое время, по словам матери, врачи заметили ошибку: вместо ее сына на снимок отправляли другого подростка, которому и поставили диагноз. С ее сына сняли катетер и вернули в старую палату.

«Как такое могло произойти, как можно перепутать детей, как можно начать лечить не того ребёнка от пневмонии, которой у него нет. В моей голове это вообще не укладывается?!», — возмутилась россиянка.

Ранее россиянин лишился зубов из-за ошибки стоматолога.

Что думаешь?
Загрузка