Жительница Челябинской области пожаловалась на отсутствие учебников в школе почти по всем предметам

Жительница Челябинской области сообщила об отсутствии учебников в сельской школе

Жительница села Верхнекизильского заявила, что в школе, где учится ее ребенок, проблемы с обеспечением детей актуальными учебниками. Об этом женщина рассказала в обращении к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру в паблике «А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!» во «ВКонтакте».

«Проблема в том, что наши дети пошли в пятый класс, и в канун 1 сентября мы узнали, что программа обучения поменялась и у наших детей не будет учебного пособия почти по всем предметам», — рассказала жительница села.

По словам женщины, она обращалась в «отдел образования» и там подтвердили, что учебников нет якобы из-за нехватки денег на закупку.

«Учебники будут только на партах, а домашние задание будет в электронном виде, но не у всех есть интернет и компьютеры», — посетовала автор поста.

Она обратилась к губернатору с просьбой обратить внимание на их ситуацию и обеспечить детей необходимыми пособиями.

В комментариях к посту жительнице ответили из администрации Агаповского муниципального района — представитель власти сообщила, что, по их информации, «пособия обучающимся 5 класса МОУ «Верхнекизильская ООШ» выданы в полном объеме».

На это автор сообщения парировала тем, что дети действительно получили учебники, но только те, что соответствуют старой программе, и не занимаются по ним. Также женщина отметила, что ученики не получили никаких пособий по английскому языку.

Ранее Сергей Кравцов сообщил, что переход на новые учебники в российских школах произойдет за 5 лет.

Загрузка