Россиянок предупредили, чем грозят романы с чужими мужьями

Психолог Романив: роман с женатым мужчиной грозит женщине эмоциональным истощением

Отношения с чужим мужем не основаны на взаимной любви и уважении, независимо от того, что женатый мужчина обещает своей любовнице и в каких чувствах он ей признается. Об этом в статье «Газеты.Ru», посвященной историям о романах с чужими мужьями, рассказала семейный психолог Ольга Романив.

«Женщина, выступающая в этом союзе в роли любовницы, ощущает тревогу и беспокойство, боясь потерять своего партнера, и поэтому продолжает видеться с ним. Все это в конце концов приводит к нервному и эмоциональному истощению, а также потере самоуважения и уверенности в себе», – заявила Ольга Романив.

Также семейный психолог предупредила, что в любовных треугольниках каждый участник (и любовница, и жена, и муж) может стать созависимым от другого.

«Созависимость – это такое психологическое состояние, когда один человек сильно зависит от другого, желая получить эмоциональную поддержку и удовлетворение своих потребностей», – уточнила эксперт.

Ольга Романив подчеркнула, что подобные отношения не являются здоровыми, так как их участники не могут установить необходимые границы.

Ранее психолог описала психологический портрет любовницы женатого мужчины.

Загрузка