Дочь Любови Полищук призналась, что при поступлении в вуз в графе сведений о матери поставила прочерк

Дочь покойной народной артистки РФ Любови Полищук призналась, что при поступлении в ГИТИС в графе сведений о матери поставила прочерк. Она объяснила в интервью для проекта «Ok на связи», почему так сделала.

«Я всю жизнь была убеждена, что всего должна добиться сама. В школе думала, что меня воспринимали только как дочь Полищук. И вот это подростковое торчащее павлинье перо радостно мне говорило: «Я всем докажу, что я сама». И поэтому фамилию мамину не брала... В документах ставила прочерк, потому что хотела все это доказать. А на вопросы приемной комиссии, почему у меня нет мамы, отвечала, что так бывает», — рассказала Мариэтта Цигаль-Полищук.

По словам актрисы, Любовь Полищук переживала, что никто из детей не взял ее фамилию. И артистка решила это исправить, но уже после смерти матери в 2006 году. Посоветовавшись с отцом, она решила, что будет носить двойную фамилию.

Мариэтта Цигаль-Полищук признавалась в интервью «Газете.Ru», что ни за что не согласилась бы сыграть маму на экране. По мнению знаменитости, даже лучший пластический грим не сможет превратить ее в родительницу.

У Любови Полищук остались двое детей. Звезда родила сына Алексея от артиста Валерия Макарова, а дочь Мариэтту от художника Сергея Цигаля, оба пошли по ее стопам.

Ранее дочь Полищук заявила, что поощряет интерес сына к актерской профессии.

Поделиться:
Загрузка