Врач назвал лучшее время для секса

Сексолог Кульгавчук порекомендовал отказаться от секса перед сном

Неправильный выбор времени для интимной близости может негативно сказаться на отношениях пары, сообщил радио Sputnik врач-сексолог, президент Профессионального объединения врачей-сексологов Евгений Кульгавчук.

Удобное время для занятий сексом пары выбирают основываясь не только на личных предпочтениях и сексуальном влечении, часто это зависит от графика работы супругов, занятости дома и жилищных условий. Если интимная близость откладывается на время перед сном, то уставшие за день партнеры могут не получить удовольствия.

«Восторга от таких отношений будет все меньше, все меньше прелюдий, меньше предвкушений, хуже работает дофаминовая система, и, как следствие, такой трудный и скучный секс со временем пропадает из жизни. Но у многих людей неплохо проходят интимные радости в выходные дни, когда они выспались и позавтракали», — отметил врач.

Специалист порекомендовал в выборе времени для интимной близости ориентироваться на партнера, не стоит забывать и о том, что после секса большинству мужчин необходимо некоторое время побыть в покое, а женщины наоборот ощущают прилив сил.

Ранее сообщалось о том, что психотерапевт Генварская предупредила об опасности секса на первом свидании.

Поделиться:
Загрузка