Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Семья и Дети

В детсаду Челябинска родителей попросили не наряжать детей в костюмы американских супергероев

В одном из детских садов Челябинска воспитатели настоятельно попросили родителей не наряжать детей в костюмы человека-паука, Бэтмена и других супергероев, сообщает «Федерал Пресс».

О просьбе сотрудников детсада рассказала мать одного из воспитанников. По словам женщины, воспитатели настаивают на том, чтобы на новогодние утренники родители выбрали для мальчиков костюмы зайчиков и медвежат, девочкам предлагают нарядиться конфетками и снежинками.

«Никакого Человека-паука, Бэтмена, Миньона, Хагги-вагги и других. Мы и не собирались покупать ребенку какой-либо из этих костюмов. Но сама просьба немного удивила», — рассказала мать детсадовца.

В городском комитете по образованию родителям объяснили, что новогодние утренники в детских садах Челябинска будут посвящены русским народным сказкам, в которые не вписываются американские супергерои, и добавили, что это всего лишь рекомендация, запретов на определенные праздничные костюмы нет.

Ранее сообщалось о том, что в Башкирии осудят воспитательницу детсада, ударившую девочку после ссоры с коллегой.

 
«Они создали монстра»: как ЦРУ переделало кошку в шпиона против СССР
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!