Андрей Кончаловский назвал свою жену «театральным животным»

Режиссер театра и кино Андрей Кончаловский назвал свою жену Юлию Высоцкую «театральным животным». Он признался в интервью «Известиям», что считает супругу очень талантливой актрисой.

«Юля — театральное животное в самом высоком смысле этого слова. Чем талантливее артист, тем больше он волнуется перед выходом на сцену. Как правило, не волнуются люди менее одаренные. А совсем не переживают посредственности, которые себя любят. Но Юля, как человек очень талантливый, всегда трясется и волнуется. Говорит: «Я этого не сделаю! Отстаньте! Возьми другую актрису, я не смогу!» Но в тот момент, когда она выходит на сцену, это — таран. От ее ужаса, падающего в бездну, вдруг возникает настоящее перевоплощение», — объяснил продюсер.

Артистка впервые встретилась с режиссером 8 июня 1996 года, супруги отмечают эту дату так же, как и годовщины свадьбы, а в 1998 году пара официально зарегистрировала отношения. У них двое детей: Мария и Павел. Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая практически ничего не рассказывают о состоянии дочери, которая после автомобильной аварии в 2013 году впала в кому, за рулем тогда был сам продюсер. Артистка лишь говорила, что их жизнь изменилась навсегда.

У Андрея Кончаловского также есть пятеро детей от предыдущих браков и отношений: сын Егор от артистки Наталии Аринбасаровой, дочь Александра от третьей жены Вивиан Годе, Дарья от актрисы Ирины Бразговки, Наталья и Елена от четвертой супруги диктора телевидения Ирины Мартыновой.

Ранее Лукашенко поздравил Андрея Кончаловского с юбилеем.

Поделиться:
Загрузка