16-летний подросток отбился от вцепившейся в него акулы

16-летний серфер из США вступил в схватку с двухметровой акулой и вышел из нее победителем. Своей историей юноша поделился с New York Post.

Инцидент произошел 20 июля на побережье Лонг-Айленда. Макс Хейнс из города Айлип вместе с другом серфил в 15 метрах от берега. Подростки сталкивали друг друга с досок и шутили о нападении акул, когда Хейнс почувствовал, что его нога будто попала в капкан. «Она схватила, зажала в челюстях мою ногу так, что мне показалось, что нога сломана», — поделился пострадавший подросток.

«Она держала меня около трех секунд. Я отбивался изо всех сил. Она отпустила, поняв, что я просто так не сдамся», — рассказал Хейнс.

После этого юноши бросились к берегу. Поначалу приятель Хейнса думал, что тот решил разыграть его. Но парень изменил свое мнение, когда на берегу увидел у друга на ноге глубокую рану длиной около десяти сантиметров, из которой хлестала кровь.

Пострадавший серфер рассказал, что из-за адреналина поначалу не почувствовал боли, и его «накрыло» лишь в машине скорой помощи.

Сейчас юноша находится на лечении. Он надеется, что его нога заживет через пару недель и он снова вернется в океан ловить волны.

Ранее сообщалось, что совет из фильма помог подростку выжить во время нападения гигантской акулы.

Поделиться:
Загрузка