Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Семья и Дети

Врач объяснила, почему нужно пить теплую воду натощак

Эндокринолог Павлова: теплая вода натощак помогает при заболеваниях желчного пузыря

Стакан теплой воды сразу после пробуждения может существенно улучшить здоровье человека, рассказала в своем Telegram-канале врач-эндокринолог Зухра Павлова.

Температура воды должна составлять не менее сорока градусов. Слишком холодная жидкость, попадая в пищеварительную систему вызывает спазм, особенно страдают при этом протоки желчного пузыря. Застой желчи может спровоцировать образование камней.

«В наших интересах, чтобы желчь циркулировала беспрепятственно, она способствует выработке гормонов кишечника. Причем среди них не только вещества, способствующие пищеварению. Но и, например, эндорфины — гормоны счастья», — рассказала врач.

Павлова также отметила, что теплая вода не навредит уже имеющимся камням в желчном пузыре. Пить теплу воду можно не только по утрам, но и в течение дня.

Ранее сообщалось о том, что гастроэнтеролог предупредил о риске смерти при употреблении холодной воды в жару.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!