РЕН ТВ: в Екатеринбурге кондуктор избила не оплатившего проезд школьника

В Екатеринбурге кондуктор заламывала руки и толкала подростка, который не смог оплатить проезд в автобусе. Об этом сообщает «РЕН ТВ».

Мальчик, возвращаясь домой на автобусе, попытался оплатить проезд банковской картой, однако та не сработала. Со слов юноши, он попросил кондуктора повременить с оплатой, сказав, что может попросить родителей встретить его у остановки и заплатить за проезд. Такое предложение кондуктора не устроило. Она сказала, что высадит ребенка на остановке, стала хватать мальчика за руки и несколько раз ударила его по ноге.

За мальчика заступился его друг, а также другие пассажиры автобуса. Однако конфликт разрешился не в пользу ребенка. Ему и его приятелю пришлось выйти, не доехав до своей остановки. Отец мальчика рассказал, что его сын уже не в первый раз сталкивается с неадекватным поведением сотрудников общественного транспорта.

С марта 2021 года в России в силу вступил закон, запрещающий высаживать детей младше 16 лет за неоплаченный проезд в транспорте, так что кондуктор своими действиями нарушила закон.

«Некоторые молодые люди, понимая, что никто их не высадит, что их довезут до места, начинают пользоваться этим. Это другая сторона вопроса. Но то, что касается самого правонарушения, мы обратились в правоохранительные органы, в прокуратуру, чтобы дали оценку», — прокомментировал случившееся уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков.

В компании-перевозчике также сообщили, что проводят проверку.

Ранее петербургский водитель автобуса зажал дверями школьницу, забывшую показать проездной.

Поделиться:
Загрузка