Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Семья и Дети

Врач предупредила об опасности чрезмерного употребления черешни

Диетолог Соломатина: чрезмерное употребление черешни грозит аллергией и обострением сахарного диабета

Врач-диетолог Едена Соломатина рассказала «Москве 24» о том, что злоупотребление черешней может вызвать расстройство желудка, аллергию и обострение диабета.

Большое количество сахара и клетчатки в ягоде может спровоцировать метеоризм и брожение в желудке, если переесть черешни, то резко поднимется уровень сахара в крови. Также может начаться аллергия.

«Те, у кого есть инсулинорезистентность, диабет, лишний вес, — именно сладкую черешню им нужно есть с осторожностью. Хотя у нее калорийность невысокая, но тем не менее она может взаимодействовать с инсулином и в этом случае все равно нужно учитывать ее сахара», — отметила диетолог.

Черешню можно есть ежедневно, но важно знать меру. В день здоровый человек может съедать три горсти ягод.

Ранее сообщалось о том, что агроном назвал признаки опасной для здоровья черешни.

 
Зумеры не хотят «худеть к лету». Ради чего ходит в зал современная молодежь
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!