Супругу Юрия Дудя (признан в РФ СМИ-иноагентом) Ольгу уволили с должности директора школы иностранных языков в Барселоне. Об этом сообщает Life со ссылкой на SHOT.
Весной у школы Freeda начались финансовые проблемы. Число учеников-релокантов уменьшилось, а после отъезда россиян школа начала привлекать арабских мигрантов. Снижение цен на курсы не помогло исправить ситуацию.
В мае британская компания Sagitter Training купила школу у Ольги Дудь и ее партнеров. После этого ее уволили с поста директора.
Сейчас 41-летняя Ольга официально не работает в Испании и предпочитает путешествовать. Она избегает публичности, но SHOT опубликовал ее фотографии.
Telegram-канал также заявляет, что теперь Юрий Дудь финансово поддерживает всю свою семью, включая брата, который живет в России.
До этого СМИ писали, что журналист перевел 3 млн рублей своему 46-летнему брату Игорю, который потерял работу из-за скандалов, связанных с его родственником. Ежемесячные переводы в Россию идут, в том числе со счетов Ольги.
В 2022 году Юрий Дудь осудил СВО на Украине и уехал из России. В настоящее время он проживает в Испании. В апреле 2022 года Минюст РФ внес журналиста в реестр иноагентов. В июле 2025 года суд санкционировал заочный арест журналиста, его объявили в межгосударственный розыск.
Ранее стало известно о многомиллионном заработке жены Юрия Дудя в Барселоне.