Звезда сериалов «Кухня» и «Отель Элеон» Валерия Федорович назвала в беседе с «Газетой.Ru» любимых литературных персонажей, с которыми бы она устроила пикник.
Актриса призналась, что в первую очередь пригласила бы главного героя из повести «Старик и море» Эрнеста Хемингуэя.
«Спокойствие и смирение Старика (Сантьяго) меня завораживают. И Хемингуэя тоже бы пригласила, обязательно», — отметила она.
В список Федорович также попал герой американской классики Гэтсби — персонаж из романа американского писателя Фрэнсиса Фицджеральда «Великий Гэтсби».
«Поражают его энергия и воля. Интересно понять, как он мыслит», — добавила актриса.
Недавно актриса Диана Милютина назвала список фильмов для просмотра во время летнего отдыха. Она посоветовала посмотреть мюзикл Филлиды Ллойд «Mamma Mia!» с Мэрил Стрип и Амандой Сайфред в главных ролях, а также фильм «Полночь в Париже» Вуди Аллена.
Среди других рекомендаций артистки: драма «Дом Солнца» Гарика Сукачева, снятая по повести Ивана Охлобыстина «Дом восходящего солнца», и «Питер FM» Оксаны Бычковой.
Ранее Universal показал новый трейлер «Шрека-5» после критики первого.