В Москве суд арестовал на 15 суток хулигана, вообразившего себя героем кинофильма «Кавказская пленница». Об этом сообщил Telegram-канал судов общей юрисдикции столицы.
Тверской районный суд города Москвы 7 апреля 2026 года рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении Ильи Ф. Установлено, что утром 5 апреля на улице 1-я Тверская-Ямская мужчина подошел к двум девушкам с целью познакомиться.
Для этого одну из девушек он взял за руку, а затем закинул на плечо и понес в подземный переход. Девушка вырвалась и убежала. На суде мужчина объяснил, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и хотел впечатлить новую знакомую, поэтому повел себя как в кино, а ругался матом, потому что девушка убежала.
Суд признал Илью виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток.
Ранее женщина повторила сюжет фильма «Терминал» в аэропорту Куала-Лумпур.