В шотландском прокате провалился новый документальный фильм о первой леди США Мелании Трамп, несмотря на многомиллионную рекламную кампанию. Об этом сообщает Daily Record.
По состоянию на 11 утра 30 января на премьерные показы в двух кинотеатрах Шотландии в Глазго и Эдинбурге было продано всего 16 билетов.
Платформа Amazon потратила на создание фильма $75 млн, только в Великобритании его покажут более чем в 100 кинотеатрах.
$40 млн за права на документальный фильм заплатил миллиардер Джефф Безос, основатель Amazon, еще $35 млн были потрачены на глобальную маркетинговую кампанию.
Часовой фильм Бретта Ратнера «Мелания» посвящен работе Трамп в качестве первой леди США и ее отношениям с мужем. Президент США Дональд Трамп назвал фильм о своей жене обязательным к просмотру и заявил, что билеты якобы быстро распродаются.
Накануне «Мелании» отказали в прокате в Южной Африке.
Ранее сообщалось, что Ники Минаж получит паспорт США.