Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Культура

Лидер группы «Мираж» сломал ногу перед концертом в Москве

Гитарист Горбашов выступил на концерте «Миража» со сломанной ногой

Гитарист и лидер группы «Мираж» Алексей Горбашов признался «Газете.Ru», что сломал ногу перед своим недавним выступлением в Москве.

«Когда я настраивал звук, во время саундчека, моя нога подвернулась на каких-то конструкциях, что-то в ней хрустнуло, а из глаз звездочки полетели», — вспомнил инцидент музыкант.

Он признался, что закончил свои дела и поехал в клинику, где ему сделали рентген. Позднее врачи рассказали артисту, что он получил «перелом какой-то там плюсневой кости». Ему посоветовали пить обезболивающее, а также «лежать и не шевелиться» на протяжении шести недель, находясь с ортезом на ноге.

«Я ему [врачу] говорю — а можно таблетки заменить на алкоголь, он говорит — можно. А на сцену можно? Говорит — нельзя, надо ногу не беспокоить», — посетовал музыкант

Впрочем, отметил Горбашов, он все-таки сыграл на концерте, сидя на барном стуле. Мероприятие состоялось 17 февраля в московском клубе «1930».

Первый альбом советской и российской группы «Мираж» — «Звезды нас ждут» — вышел 35 лет назад. С 1991 года солисткой коллектива является певица Екатерина Болдышева, чей голос звучит в третьем альбоме группы «Не в первый раз». Ее напарник и возлюбленный — гитарист Алексей Горбашов — в составе «Миража» с 1988 года.

Ранее сообщалось, что Петросяна выписали из больницы после новостей об операции на руке.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!