Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Режиссер Роднянский* назвал «дурным делом» «гадости» в адрес Ротару

Украинский режиссер и продюсер Александр Роднянский (признан в РФ иностранным агентом) осудил критику в адрес певицы Софии Ротару. Его слова цитирует StarHit.

По словам режиссера, людям стоит уважать возраст Ротару и осторожнее высказываться о ней. «Я слышал и читал какие-то гадости в ее адрес. Может быть, она не каждый день это делает (высказывается о текущих событиях — «Газета.Ru»). У всех своя жизнь. Слушайте, предъявлять требования к женщине, которой за 80, — дурное дело. Надо с себя начинать. Если вы ждете от Ротару чего-то, то спросите себя сначала», — считает Роднянский.

Роднянский покинул Россию в 2022 году после начала спецоперации на Украине. В октябре 2022 года Минюст включил Роднянского в реестр иноагентов.

В июне 2022 года Александр Роднянский заявил о том, что не будет заниматься фильмами и сериалами на русском языке и что его работа в России завершена. Он попросил не присылать ему сценарии и идеи российских фильмов и отметил, что «полностью сфокусирован на производстве международных проектов для глобальных платформ» на английском и других языках. По его словам, он занят работой над «системным проектом», который расширит возможности украинских кинематографистов.

Загрузка