Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Писателя Эдуарда Багирова похоронили у деревни Горицы Нижегородской области

Писателя и медиатехнолога Эдуарда Багирова похоронили рядом с предками на кладбище у деревни Горицы Нижегородской области. Об этом сообщает РИА Новости.

«Гроб с телом Эдуарда сегодня утром привезли из Москвы, после чего состоялись похороны. Его похоронили на сельском кладбище возле деревни Горицы, где находятся могилы родственников по материнской линии», – рассказали в местной администрации.

Эдуард Багиров скончался в возрасте 47 лет. Telegram-канал 112 уточнял, что писателя госпитализировали еще 1 апреля. По информации канала, последнюю неделю он находился в коме — в больнице врачи оказывали писателю необходимую помощь, но из-за тяжести состояния спасти его не удалось.

В то же время Mash утверждал, что писатель сам пришел в одну из московских клиник 1 апреля: на приеме у него выявили внутреннее кровотечение, а при госпитализации диагностировали цирроз печени.

Сергей Минаев, который долгое время работал с Багировым, в личном блоге попросил представителей СМИ не беспокоить его и отказался от комментариев. «Умер мой товарищ. Это касается исключительно его семьи», — написал он.

Загрузка