Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Культура

Два челябинских музыканта получили по 19 лет за поджог военно-учетного стола

Два экс-сотрудника Росгвардии и МЧС осуждены на 19 лет за поджог военно-учетного стола

Отставных старшего сержанта Росгвардии Романа Насрыева и старшину МЧС Алексея Нуриева, участников челябинской рок-группы Room 32 приговорили к 19 годам лишения свободы, сообщает ТАСС со ссылкой на Центральный окружной военный суд.

Приговор Насрыев и Нуриев получили за поджог военно-учетного стола в здании мэрии города Бакал (Челябинская область). «По совокупности преступлений назначить наказание Роману Насрыеву на срок 19 лет с ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев с лишением специального звания «старший сержант полиции в отставке», Алексею Нуриеву — на срок 19 лет с ограничением свободы на срок 1 год и 6 месяцев с лишением специального звания «старшина внутренней службы в отставке», — уточнил судья.

Первые четыре года осужденные проведут в тюрьме, остальные будут отбывать в колонии строгого режима. Сейчас, уточняет агентство новостей, это наказание является самым строгим в России по уголовному делу о поджоге учреждения, отвечающего за мобилизацию и призыв.

Ранее сообщалось, что суд назначил 7 лет лишения свободы срочнику за поджог военкомата во Владивостоке.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!