Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Продюсер сериала «Король и Шут» Панкер ответил на критику вдовы Горшенева

Продюсер сериала «Король и Шут» Игорь «Панкер» Гудков в разговоре kp.ru ответил на критику вдовы покойного лидера группы Михаила «Горшка» Горшенева Ольги и поддержал режиссера сериала Рустама Мосафира.

По словам Панкера, сценариста сериала консультировали сооснователь «Короля и Шута» Андрей Князев, и родной брат Михаила Горшенева Алексей и сама Ольга. «Я считаю, мы создали очень мощную историю. Никто не хотел обидеть или ущемить Ольгу. Я старался быть с ней на связи весь период подготовки, съемок и выпуска сериала», — сказал он, заявив, что конфликта с вдовой нет, и выразив надежду, что его не будет.

Критикуя сериал, Горшенева посетовала, что сценарий создавался с опорой на видение ситуации только двоих людей. Панкер сказал, что не знает, кого она имеет в виду. «Как я уже говорил, справедливо заметить, что Ольга тоже имеет отношение к сценарию. Она консультировала авторов сценария, и у нас есть сцены, снятые по ее же словам», — добавил он.

Гудков заявил, что «Король и Шут» — не типичный байопик. «Например, показывая Горшка в реальности, мы могли отразить его темные стороны, а в фэнтезийном мире он проявился как абсолютно светлый персонаж. Эти два мира неразрывны, и один является продолжением другого. Мне кажется, Ольга подвержена внешнему влиянию, возможно и особо активной группы фанатов «Короля и Шута», иногда достаточно агрессивной», — сделал предположение он.

Основные претензии вдовы музыканта основаны на том, что, по ее мнению, сериал о группе «Король и Шут» порочит память музыканта. По ее словам, создатели будто бы сконцентрировались на слабых сторонах музыканта, сделав его антагонистом. Горшенева уже заявляла, что не хочет продолжать полемику с Мосафиром.

Поделиться:
Загрузка