Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Звезда КВН Александр Якушев рассказал о смертельной болезни из-за алкоголя

Комик Александр Якушев в подкасте Ивана Абрамова на YouTube рассказал, что уже около десяти лет не употребляет алкоголь.

По словам звезды КВН, несколько лет назад он страдал от алкоголизма, вследствие чего у него развилась смертельная болезнь. «Я сидел в квартире, пил, что-то смотрел, засыпал, просыпался и опять пил. Так провел несколько дней, потом понял, что не ел все это время», — вспоминает Якушев.

По словам юмориста, он вовремя обратился к медикам. Ему удалили часть поджелудочной железы в результате операции. «Меня вырвало кровью. Потом проснулся и понял, что страшно болит с левой стороны. Боль усиливалась так, что невозможно было. Меня привезли в больницу, сделали УЗИ и сказали, что это панкреонекроз. Все очень серьезно», — рассказал он.

После того, как Якушев столкнулся со смертельной болезнью, он пообещал себе больше никогда не пить алкоголь. Юморист придерживается строгой диеты и ведет здоровый образ жизни. «Все отварное, никакого жареного, жирного. Как выяснилось, кроме водки есть масса интересных вещей в жизни. Я постепенно стал понимать это», — признался комик.

Поделиться:
Загрузка