Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Еврейские организации не приняли извинения Канье Уэста

Еврейские правозащитные организации StopAntisemitism и «Американский еврейский комитет» ответили на извинения рэпера Канье Уэста за антисемитские высказывания. О том, что евреи не приняли извинения Уэста, пишет TMZ.

По словам представителей обеих организаций, от Уэста они ждут чего-то большего, чем пост в соцсетях, чтобы поверить в искренность его слов. Кроме того, они готовы встретиться с музыкантом и oбсудить его дальнейшие шаги, которые покажут, что он изменился. «Шутки о фильме с Джоной Хиллом — это не то извинение, которое еврейский народ ждет от Канье, пока его антисемитские тирады продолжают провоцировать ненависть к евреям», — сказала Лиора Рез, исполнительный директор StopAntisemitism.

В течение последних нескольких месяцев Канье Уэст позволял себе антисемитские высказывания: например, что евреи якобы испортили репутацию диктатора, «обидевшись» на «изгнание из страны» Гитлером. Кроме того, он настаивал на том, что именно евреи контролируют СМИ, недвижимость, торговлю и банки, и призвал их «работать на христиан».

Ранее Канье Уэст выложил постер к фильму «Мачо и ботан» (2012), поблагодарил исполнителя главной роли Джону Хилла и заявил, что «снова полюбил евреев». «Никто не должен превращать злость на одного или пару человек в ненависть к миллионам невинных людей. Ни один христианин не может быть назван антисемитом, учитывая, что Иисус — еврей», — написал он.

Поделиться:
Загрузка