Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Антиутопия «Волны» с Викторией Толстогановой выйдет в прокат 13 апреля

Фильм «Волны» от автора зомби-хоррора «Шопинг-тур» и бывшего кинообозревателя «Афиши» Михаила Брашинского выйдет в прокат 13 апреля. Об этом «Газете.Ru» сообщили в пресс-службе Reflexion films.

Главные роли в антиутопии исполнили Виктория Толстоганова, Владислав Абашин и Ирина Бразговка. В центре сюжета — несколько людей, которые попали случайно или по собственной воле в тоталитарную секту. Персонажи начинают ценить собственную свободу лишь в условиях жесткого подчинения и обретают настоящую любовь там, где любые чувства находятся под запретом.

Толстоганова призналась, что изначально сыграть главную роль должна была другая актриса, однако она покинула проект из-за болезни. «На подготовку было несколько дней, так что легкой прогулкой это точно не назовешь. Но помогла давняя дружба с Михаилом Брашинским, он настолько подробно представлял себе этот прекрасный и пугающий замкнутый мир, этих людей, их взгляды, страхи, что я поверила и доверилась полностью его режиссерской уверенности», — поделилась артистка.

По словам Брашинского, он писал сценарий к фильму около восьми лет. «Я останавливался, бросал его, но он меня не бросал, не отпускал. Я время от времени к нему возвращался. А он все не получался, не случался. И вот в 2018 году, летом, я вдруг остался совершенно один и вдруг понял, что вот сейчас могу его дописать», — рассказал режиссер.

Поделиться:
Загрузка