Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Актер Вдовиченков объяснил, почему жена Елена Лядова стала его агентом

Заслуженный артист России Владимир Вдовиченков объяснил, почему его агентом стала супруга — звезда фильмов «Левиафан» и «Географ глобус пропил» Елена Лядова. В интервью «Газете.Ru» актер назвал жену толковым и юридически подкованным человеком, который легко справляется с управлением его делами.

«У нее IQ выше 170, это правда. Я еще не успел подумать, а она уже сделала. И она сразу мне выдает весь расклад: как, что, где и куда. Я, как мальчик, слушаю ее и все выполняю. В 100 из 100 случаев она бывает права, — сказал Вдовиченков. — Я снимаюсь в двух-трех проектах в год. Конечно, это занимает у агента достаточно времени, — но не так много, как кажется. Елена — толковый и юридически подкованный человек. Она сама артистка, поэтому знает, как правильно составлять договоры и фильтровать предложения, очень четко расставляет красные флажки, за которые нельзя заходить. Работать потом очень легко — все написано, не надо придумывать велосипед».

По словам актера, ему не приходится все время связываться с помощниками, администраторами и продюсерами, чтобы решать проблемы, которые возникают на местах: «Она изначально на берегу так четко обо всем договаривается, что продюсеры даже говорят: «Елена, у вас такой хороший договор, а можно мы его возьмем как образец?» Как опытный человек в кино она знает режиссеров и продюсеров».

Вдовиченков также рассказал, что иногда Лядова во время своей собственной съемки совершает звонки, чтобы договориться о комфортных условиях его работы. Актер отметил, что так о нем никогда не заботились — раньше он сталкивался с агентами, которых интересовал только заработок.

«Она беспокоится даже о том, чтобы у меня вагончик был не холодный, чтобы кофе мне принесли с утра именно тот, который я хочу, хотя сама находится в кадре. Настолько любит меня, — поделился актер. — Другого агента сложно найти, потому что все беспокоятся только о собственном кармане. А так как у нас карман общий, она беспокоится именно обо мне, о моем здоровье и психологическом состоянии. До этого у меня были агенты, но я для них был лишь способом заработать деньги. А что со мной происходит — всем было наплевать. Впервые в жизни у меня такой агент, которому можно доверять на 100%».

Полное интервью с Вдовиченковым будет опубликовано в «Газете.Ru» 11 декабря.

Поделиться:
Загрузка