Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана
Культура

После пандемии аудитория Эрмитажа помолодела

Аудитория Государственного Эрмитажа после пандемии коронавируса значительно помолодела, сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора учреждения культуры Михаила Пиотровского.

По его словам, около 50-60% посетителей музея сейчас моложе 35 лет. «Пандемия показала, что есть огромные возможности общаться с людьми, которые не приходят в Эрмитаж… Сейчас довольно много людей смотрят виртуально, потом приходят. У нас посетитель сильно изменился. Надо сказать, что люди приходят парами, люди приходят с детьми, и люди долго ходят по Эрмитажу. И видно по лицам, что люди пришли специально», — сказал он, добавив, что это результат работы с аудиторией в пандемию.

Пиотровский подчеркнул, что люди, которые поездили по миру, теперь приходят в Эрмитаж. «Видно, что они приходят и видят, что у нас лучше, чем там», — написал гендиректор музея, добавив, что сейчас в Эрмитаже нет очередей, поскольку посещение организовано по сеансам. Это было нововведением в пандемию.

Ранее директор Эрмитажа призвал не преувеличивать отмену русской культуры в мире.

 
Сидячая работа незаметно губит ваше сердце. Какие привычки помогут это исправить
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!