Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гитарист Горбашов заявил, что европейцев «мало волнуют» события в Донбассе

Гитарист группы «Мираж» Алексей Горбашов рассказал «Газете.Ru», что простым европейцам нет дела до событий в зоне СВО и принадлежности Крыма и Донбасса.

«Когда начинаешь общаться с простыми людьми, то понимаешь, что их мало волнует, чей Крым и Донбасс и что вообще сейчас там происходит, — это все слишком далеко от них. Далеко не каждый европеец сможет сразу показать, где вообще это находится на карте. Гражданам Евросоюза сейчас намного ближе их собственные проблемы: чем согреть дом, на что заправить машину, купить продукты, — заявил Горбашов. — Не так давно Дитер Болен (немецкий музыкант — прим. «Газета.Ru») разразился по этому поводу гневной тирадой, назвав то положение, в котором оказалась Германия вследствие санкций против России, «особым видом дерьма», и выразил мнение, что пора это все прекращать и садиться за стол переговоров. По сути, он выразил мнение абсолютного большинства немецких граждан».

По словам гитариста, поклонники группы «Мираж» в Европе задают много вопросов, потому что им интересно узнать, что на самом деле происходит в России — «тепло ли у нас в домах, есть ли продукты в магазинах, сколько стоит бензин».

«Ведь им же объясняют, что они должны мерзнуть в своих домах и платить за литр бензина два с лишним евро только ради того, чтобы сделать плохо жителям России, которым скоро будет нечего есть. Когда люди узнают, что это совсем не так, у них это вызывает шок. Понятно, что у тех, кто это спрашивает, происходит переосмысление происходящего», — поделился Горбашов.

В октябре группа «Мираж» стала хедлайнером фестиваля «Русская ярмарка» в немецком городе Бад-Зальцуфлен, а также выступила с концертом в Баварии.

Полное интервью с группой «Мираж» читайте здесь.

Поделиться:
Загрузка