Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Волочкова назвала санкции против Джима Керри «бредом и абсурдом» и рассказала об их романе

Российская балерина Анастасия Волочкова прокомментировала известие о введении Россией санкций в отношении американского актера и комика Джима Керри. В беседе с «Газетой.Ru» она рассказала, что с Джимом Керри ее связывали «очень близкие отношения». Балерина поделилась воспоминаниями о встречах с актером в Москве и в США.

«Меня с ним связывали действительно человеческие очень близкие отношения. Он прилетал в 2002 году на мой спектакль «Жизель» в Большом театре. Мы с ним тогда встретились, я хотела показать и показала ему на Воробьевых горах смотровую площадку», — сказала она.

Танцовщица назвала Керри «удивительным» и «необыкновенно психологически сильным человеком».

«У нас была смешная история, когда мы на Воробьевых горах встречались, потому что тогда я жила с Сулейманом Керимовым. Я тогда ездила, и Сулейман тогда приставил ко мне несколько машин охраны. Джим потом в своих интервью говорил: «Я такого количества охраны у балерин не видел никогда», — вспомнила Волочкова.

Балерина отметила, что после того как она рассталась с Керимовым, у нее была поездка в США, город Вейл, штат Колорадо в 2004 году.

«У меня были гастроли с Большим театром. Он прилетал на них. Мы спокойно с ним встретились, это были замечательные романтические отношения, встречи и все такое», — сообщила Волочкова.

Особенно актрису поразил подарок, который Керри сделал ее дочери.

«Джим меня поразил тем, что пять лет назад, мне пришла посылка очень трогательная, написано было «от Джима Керри дочери Анастасии Волочковой». Моей Ариадне пришла целая коробка кукол Monster High — эти куклы до сих пор стоят у меня дома, и Ариша была в восторге просто, а я была счастлива от того, что человек не забыл меня. Это еще один показатель того, что такая я женщина, мужчины не могут меня забыть, они проявляют знаки внимания даже после не то что расставания, а после того, как общение прекращается», — сказала она.

Волочкова также назвала запрет артистам пересекать границы «бредом» и «абсурдом», так как творческие люди должны объединять людей. Она считает, что артисты способны отвлечь зрителей от негатива.

«Я считаю, что место любого артиста, неважно жанр какой — кино, балет, театр любой драматический — место артиста на сцене. Все политические предрассудки, запрещающие артистам пересекать границы туда и обратно – это полный бред и реальнейший абсурд», — пояснила она.

Российская балерина добавила, что прекрасно относится к юмору и самоиронии, так как юмор и позитив «могут спасти всех».

«Мой любимый фильм Джима Керри – это «Маска». Но к юмору я вообще отношусь прекрасно, потому что я сама человек, который, с самоиронией относится к самой себе, потому что я считаю, что если мы не будем смеяться сами над собой, то над нами посмеется весь мир. Поэтому я к юмору отношусь прекрасно. Это единственное, наверное, что сегодня может спасти нас всех. Юмор и позитив», — заключила она.

Ранее МИД России объявил о внесении актера Джима Керри наряду с 99 другими гражданами Канады в санкционный список, в соответствии с которым ему запрещен въезд в страну. В министерстве указали, что в списке значатся чиновники, бизнесмены, «активисты многочисленных пробандеровских организаций», медиа- и финансовых структур, которые непосредственно вовлечены в формирование агрессивного антироссийского курса».

Поделиться:
Загрузка