Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Генри Кавилл уходит из «Ведьмака»

Лиам Хемсворт заменит Генри Кавилла в новых сезонах «Ведьмака»

Британский актер Генри Кавилл, исполнитель роли Геральта в первых трех сезонах «Ведьмака», уйдет из сериала. Роль отошла к американскому актеру Лиаму Хемсворту. Об этом Кавилл объявил в своем Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена).

«Мой путь в роли Геральта из Ривии был полон чудовищ и приключений, но, увы, в четвертом сезоне я сложу свой медальон и мечи. Вместо меня мантию Белого Волка наденет потрясающий Лиам Хемсворт», — заявил Кавилл.

В свою очередь, Хемсворт написал в своем Instagram, что он является поклонником «Ведьмака». По его словам, он в восторге от возможности сыграть этого персонажа.

«Генри Кавилл был невероятен в этой роли, и для меня большая часть, что он передает мне бразды и позволил мне взять в руки меч Белого Волка для следующей главы его приключений», — заявил артист.

Он также признался, что является давним фанатом Кавилла. Хемсворт указал, что всегда вдохновлялся тем, что его коллега привнес во всеми любимого персонажа.

«Вероятно, мне будет нелегко тебя заменить, но я действительно рад, что вхожу в мир «Ведьмака», — добавил он.

Недавно Кавилл объявил, что вернулся к роли Супермена.

Ранее сообщалось, что Netflix приступил к написанию сценария четвертого и пятого сезонов «Ведьмака». Съемки начнутся летом 2023 года.

Поделиться:
Дальше вы перейдёте на сайт нашего партнера