Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Культура

Режиссер Кевин Смит признался, что не стал бы снимать проекты Marvel и «Звездных войн» из-за токсичных фанатов

Режиссер Кевин Смит сообщил, что не хотел бы снимать проекты от Marvel или новый эпизод «Звездных войн». Этим он поделился в беседе с The Guardian.

По мнению Смита, работать над популярной франшизой — «дурацкая затея», так как легко можно разозлить фанатов. «В фандоме бешенные и первобытные люди», — объяснил режиссер.

Смит вспомнил свою работу над анимационным проектом от Netflix «Властелины вселенной: Откровение», созданным по мотивам популярного мультфильма 80-х «Хи-Мен и Властелины вселенной». Кинематографист столкнулся с критикой фанатов оригинального проекта и обвинениями в «разрушении их детства».

Смит отметил, что работа над крупными франшизами сделала бы его максимально сдержанным.

Ранее стало известно, что Смит может снять продолжение фильма «Бивень».

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!