Медиасервис «Афиша» с начала осени активно участвует в культурных событиях Санкт-Петербурга. Первым мероприятием, которое поддержала компания, стал один из ведущих мировых театральных фестивалей «Александринский», который стартовал с премьеры спектакля Валерия Фокина «Один восемь восемь один» по пьесе Бориса Акунина (признан в РФ иностранным агентом и внесен в список террористов и экстремистов).
Театр стал партнером билетной системы «Афиши». Уже более 5000 зрителей воспользовались услугой бронирования на громкие премьеры сентября. Билеты на все дальнейшие показы и фестивали Александринского театра уже доступны на сайте и в мобильном приложении.
«Мы как первый национальный театр России всегда стремимся быть первыми во всем, в том числе в работе с нашим зрителем. «Афиша» помогает нам оказывать лучший сервис. Мы станем не только ближе к зрителю благодаря новым информационным каналам, но и более надежными и клиентоориентированными в части покупки билетов с помощью безопасных современных технологий», — отметил заместитель директора Александринского театра Данил Толмачев.
Показы спектакля «Один восемь восемь один» продолжаются в октябре и запланированы на ноябрь. На «Афише» доступны билеты не только на спектакли и постановки большинства петербургских театров, но также и на самые ожидаемые выставки.